Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Спортивные забавы на льду»

  
16.01.2018
«Спортивные забавы на льду»

В последние дни новогодних каникул работники Рождественского ДК провели «Спортивные забавы на льду» на местном катке фока. Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие дети школьного и дошкольного возраста. 

Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная с хоккеем, так как праздник проходил на катке. 

Первая команда – «Трактор», вторая - «Металлург». Эстафета включала 8 этапов: «Разминочка», «Снежная поляна», «Хоккеисты», «Собери снежинки», «Черепаха», «Ложные палки», «Переправа по льдинам», «Паровоз». Очень смешным прошла эстафета «Черепаха», ребята должны были передвигаться на ледянке, повернувшись друг другу спинами и пытаясь передвигаться как это делает черепаха, аккуратно и медленно. 

А в эстафете «Собери снежки» участники команд бегали на коньках с большой коробкой, собирая разноцветные снежки (мячики). Интересная и забавная получились эстафета «Ложные палки» ребята на катке должны были с помощью палок на коньках кататься как будто едут на лыжах, здесь участники команд проявили свою сообразительность и каждый нашел для себя более удобный способ передвижения. 

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. На эстафете не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны и получили свои долгожданные сладкие призы. 

Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Мы призываем всех к здоровому образу жизни сформировать навыки здорового образа жизни посредством участия в эстафетах вот главная цель, которая была достигнута.

Художественный руководитель Красина О.О.