Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Рождественский голубой огонек»

  
17.01.2018
«Рождественский голубой огонек»

Старый Новый год – еще один повод собраться в уютном зале Дома Культуры. Работники Рождественского ДК совместно с заведующей сельской библиотекой провели для участников (старшего поколения) любительского объединения «Забавушка» развлекательную программу «Голубой огонек», где для них были приготовлены веселые конкурсы и игры, новогодняя лотерея и загадки. 

Гости располагались за столиками вокруг ёлки и принимали участие в программе. На столах получился праздничный пир, каждая хозяйка приготовила свое любимое семейное блюдо, чем порадовали участников «Голубого огонька». В ходе мероприятия прозвучали слова поздравления от председателя советов ветеранов Рождественского сельского поселения Гришау А.В. Ведущая вовлекала всех в атмосферу новогоднего праздника. В веселой и дружественной обстановке напомнила о традициях Старого Нового года. С нетерпением по сложившейся традиции все ждали появление Деда Мороза и Снегурочки, которые добавили оживление в и так уже радостную праздничную атмосферу. 

Для участников они провели подвижную игру «Мы повесим шарики», конечно же, зажгли огоньки на елочке и дружно встали в хоровод и спели песню «В лесу родилась елочка». Самые смелые рассказывали Дедушке Морозу детские стишки, которые они заранее подготовили. Ерыкалова Людмила Александровна подарила стишок собственного сочинения про елочку. Организовали караоке, где старшее поколение спели свои любимые песни. Захарова Наталья спела свою песню «Галина». По окончанию мероприятия провели лотерею, где каждый участник мероприятия получил новогодний приз. 

А еще в этот вечер здесь угощались мандаринами и конфетами и сладкими пирогами. Присутствующие поделились своими воспоминаниями о праздновании праздника во времена их молодости, его обрядами и обычаями. Участники праздника тепло благодарили организаторов мероприятия и, счастливые и помолодевшие, покидали ДК, мечтая о новых встречах и праздниках. В завершении вечеринки гости оставили слова благодарности в книге отзывов и предложений.

Художественный руководитель Красина О.О.