Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Интерактивная игра «Знание-сила»

  
17.01.2018
Интерактивная игра «Знание-сила»

Такой формат игры организовали работники Рождественского ДК для учащихся 3 класса. Главным субъектом в интерактивной игре выступают дети. Лучше всего обеспечить им удобное положение и полное отсутствие отвлекающих факторов. 

После объяснения правил игры дети должны сами взаимодействовать между собой, задачей ведущего является мягко направлять процесс в нужное русло. Ребятам предстояло помериться силами знаний. Участие приняли три команды по 5 человек- «Торнадо», «Минус на минус», «Рома и Вадим». 

Игра состояла из трех туров. Оценивал результаты классный руководитель, каждая команда получала за правильные ответы смайлики. В первом туре «Да или Нет», используя светофорчики (красный –нет, зеленый- да) ребята отвечали на вопросы, представленные в презентации. В этом туре ребята узнали- есть ли у комаров зубы? Готовят ли манную крупу из пшеницы? Действительно ли, лапти - это обувь, сплетенная из бумаги? На втором туре «Выбери ответ» задавалось 10 вопросов с 4 вариантами ответов, один из которых верный. Участники команд использовали веер с цифрами, на котором показывали номер выбранного ответа. Интересный факт для себя открыли дети, узнав о том, что в Индии корова является священным животным, в природе не существует рыбы-ножницы, самым познавательным для них показалось –это гриб трутовик, который использовали во время Великой Отечественной войны в медицине. В заключительном туре было представлено 7 тем (спорт, сказки, явление природы, вселенная, фразеологизмы, полезные ископаемые, млекопитающие). По итогам игры с отрывом в 22 балла команда «Торнадо» показала отличные результаты. Все ребята получили памятные закладки в учебники.

Такая игра позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все ребята проявили способности, показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов. И всё это прошло в форме игры- наиболее эффективном методе обучения младших школьников.

Художественный руководитель Красина О. О.