Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Великое русское слово»

  
09.10.2018
«Великое русское слово»

Марафон по языкознанию «Великое русское слово» - мероприятие под таким названием прошло в Увельской центральной библиотеке для участниц клуба «Увельчанка». Данная встреча была приурочена к Международному дню грамотности, который ежегодно отмечается 8 сентября.
Как выяснилось, встреча оказалась полезной для увельчанок, поскольку им пришлось не только вспомнить правильное написание слов, значение синонимов и антонимов, собрать слова из набора букв, но и проверить свои знания в написании тотального диктанта.
Также женщины проявили себя и в актерском мастерстве, прочитав по ролям басни Крылова и приняв участие в сценке «Орфография по-Шекспировски».
Веселым получился и конкурс «Запрещенная буква», в ходе которого гостям задавались вопросы, ответы на которые не должны были содержать определенную букву.
Эти, и многие другие конкурсы сопровождали программу, посвященную дню грамотности. Сами увельчанки признались, что такие мероприятия, на которых можно проверить знания русского языка, очень полезны.
Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ