Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Турнир знатоков Конституции

  
10.12.2019
Турнир знатоков Конституции

4 декабря в ДК прошла правовая игра «Турнир знатоков Конституции», в игре приняли участие ученики 6а, 6б, 7, 8 классов. В ходе игры ребятам рассказали об истории зарождения конституционного права в России, о принятии Конституции РФ 12 декабря 1993 года, о значении этого документа для всех граждан нашей страны. Особое внимание было уделено строению и содержанию Конституции России, правам человека и гражданина, которые она охраняет. Знание Конституции - обязательное условие становления гражданина России.
Сегодня мы с ребятами проверяли, насколько хорошо мы знаем наши права и обязанности, устройство нашего государства, основы нашего конституционного строя. Игра состояла из пяти разделов.
I. Согласны ли вы,…
II. Закончи предложение (закончить предложение из статьи Конституции).
III. Лестница твоих прав (найти права, которые вы имеете, и будете иметь в данном возрасте, и поставить рядом с годом.).
IV. Права литературных героев.
V. Викторина «Лучший знаток Конституции РФ». Участники игры активно приняли участие, с помощью Конституции все этапы были пройдены.
В заключение мероприятия  пожелали ребятам в дальнейшем продолжить изучение законов РФ, не быть безучастными к истории страны. Присутствовало 38 человек.
Н.А. Кутепова, Рождественский ДК