Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Никто кроме нас»

  
04.08.2017
«Никто кроме нас»

2 августа вся страна отмечает День Воздушно-десантных войск, который учреждён Указом Президента РФ № 549 от 31.05.2006г. ВДВ – род войск Вооружённых Сил, которые предназначены для совершения наступательных операций по сухопутному и воздушному пространству, обороны участков, коммуникаций и борьбы с противником, в том числе в его тылу. Считаются элитным подразделением и имеют специализированную материально-техническую базу.

День ВДВ начал широко отмечаться после 50-х годов ХХ века. Служащие и ветераны надевают бело-голубые тельняшки и береты и радостно приветствуют друг друга. Десантники организуют встречи в парках, скверах, у памятников, монументов и в других местах.

Вот и в Половинском ДК стало уже доброй традицией поздравлять с праздником мужчин, служивших в ВДВ. А именно, это Владимир Матвиенко, Дмитрий Черковский, Михаил Шулятьев, Александр Неудачин. В этот день, они приходят к памятнику, чтобы почтить память воинов, погибших в годы ВОВ, минутой молчания. Сотрудники ДК поздравили с праздником ребят, а также Виктория Колодкина исполнила для них песню «Одуванчики».

Оксана Черковская: «Спасибо сотрудникам ДК, за то, что они каждый год не забывают поздравлять наших мужчин».

Фотографии с мероприятия