Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Побывали в мире птиц»

  
05.08.2017
«Побывали в мире птиц»

Весьма заметна в жизни людей роль птиц. В настоящее время более выражено стремление людей к общению с природой. Невозможно измерить ту сумму радостей, которые дают нам весенние песни скворцов и жаворонков, ночные трели соловья, многоголосый птичий хор лесов, садов, парков. Поэтому охрана птиц — долг каждого культурного человека.

Именно этими словами работники Мордвиновского СДК начали интеллектуальную игру «Поле чудес» на тему «Птицы». В начале игры ведущий, в роли которого была Юшина Татьяна Александровна рассказала о значении птиц в природе, привела примеры (н-р: ласточка за лето поедает около миллиона всевозможных мошек. К этой же категории птиц относятся чайки, крачки, зимородки. Поедая преимущественно больную и снулую рыбу, они оберегают водоемы от загрязнения и заражения.). Ребята отгадали загадки о птицах. На слайдах были показаны птицы, которые обитают в нашей природе.

Далее ведущая рассказала о ходе и правилах игры. В отборочных турах были заданы ребятам по три вопроса, которые определили игроков каждой тройки.

Были заданы такие шуточные вопросы: н-р какая птица считается самой болтливой? (сорока)

Птица, которая выводит свое потомство зимой? (клест)

Какой герой сказки ходил в гости к лисе? (журавль)

Задание одного из трех туров было таким: Эту птицу называют водяной воробей. Главная его особенность в том, что он хорошо плавает, ныряет и даже бегает по дну. Но эта птица имеет и другое название. Какое? (оляпка)

За три подряд угаданные буквы ребят ждали две шкатулки, в которых находился сладкий приз. Финалист игры, которым оказалась Петунина Настя, выиграла суперигру и получила сладкий приз.

В конце мероприятия для детей было организовано чаепитие.

Общественный корреспондент Петунина С.Н.

Фотографии мероприятия