Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Глоток воды открывает двери Рая»

  
10.08.2017
«Глоток воды открывает двери Рая»

Кичигинское сельское поселение стало традиционной площадкой для проведения праздника армянской народной культуры и традиций. 

В этом году такой праздник проходил на центральной площади Синеборского Дома Культуры, куда были приглашены гости со всего района. Много сил и времени было потрачено работниками ДК при подготовке этого мероприятия. Отрадно то, что в подготовительном этапе так же приняли участие представители армянского народа.

Праздник начался с красивых слов о любимой родине Армении Асмик Миграновны Епримян. Торжественные звуки гимна Армении заставили всех почувствовать важность этого мероприятия. Ведущие праздника сказали много слов о красивой, гордой и прекрасной Армении, о гостеприимстве, мужестве, достоинстве армянского народа. Арсен Самсонян и Рипсиме Епримян спели на армянском и русском языке о своей далекой Родине. Тамара Назарян в своём стихотворении рассказала о любви всего армянского народа к своей Отчизне. Манвел Гаспорян своими зажигательными песнями заставлял многих гостей танцевать без устали. Сердцевиной этого праздника явился национальный традиционный праздник воды Вардавар. В ходе мероприятия была подарена гостям экспозиция из роз, в центре площади было установлено бутафорское дерево хндум, а в небо были выпущены три голубя как символ любви и мира. В ходе праздника проходили различные игры и конкурсы, в которых гости могли показать свою силу, удаль и настойчивость.

Очень важным моментом этого мероприятия было награждение благодарственными письмами и сувенирами Председателем по делам культуры и молодежной политике Иванько Наталией Петровной самых активных представителей армянского народа. 

В общей своей канве праздник прошел в очень теплой и уютной атмосфере. Алексей Волков житель посёлка Синий Бор: «Мне очень понравился весь праздник, было приятно слушать такое талантливое исполнение певцов, азарт конкурсов и игр заставил меня забыть обо всём. Я очень люблю посещать праздники, которые проводит Дом культуры». От имени всех гостей Амояк Овакимян сказал: «Мы очень хотим, чтобы на такие праздники собиралось как можно больше представителей нашего народа. Сегодня мы почувствовали еще раз огромную любовь и величайшую гордость к своей Родине. Этот праздник заставил нас понять, что нужно отбрасывать лишнее и стараться как можно чаше быть вместе».

Фотографии с праздника