Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Город мастеров»

  
17.08.2017
«Город мастеров»

12 августа 2017 года в г. Южноуральске прошёл традиционный ежегодный праздник «День города». Жители не только этого города, но и близрасположенных населенных пунктов всегда посещают этот праздник. Вниманию всех гостей обширно развлекательной программы в течение дня, каждый присутствующий может выбрать для себя любое занятие или развлечение.

Большим спросом и вниманием всегда пользуются выставки мастеров традиционных ремёсел. В этом году участниками такой выставки стала студия «Гефест» Синеборского ДК «Родник». На выставке были представлены работы гончарного изделия, текстильной традиционной куклы, вязания крючком и ажурное выпиливание из дерева. Важным моментом стало проведение мастер – класса по работе с глиной. Сколько желающих было сделать из простого комка глины красивую игрушку. Наша выставка привлекла своим разнообразием многих желающих увидеть , познакомиться и попросить разрешения на приезд в наш дом культуры, чтобы поучиться представленному на выставке мастерству. По словам руководителя студии «Гефест» Федоровой Н.А. : «Мы были рады принять участие в таком масштабном мероприятии. Мне кажется, это очень важно, что мы возрождаем традиционные ремёсла, привлекаем детей и взрослых и воспитываем чувство гордости за умелые руки и творение южноуральцев».

Мы не впервые принимаем участие в различных выставках традиционных ремёсел г. Южноуральска. Хочется отметить всевозрастающую заинтересованность жителей города и их гостей в таком творчестве и мастерстве. Мы с радостью сказали г. Южноуральску «До новых встреч и до новых выставок!»