Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В спортивном теле – здоровый дух!

  
17.08.2017
В спортивном теле – здоровый дух!

В рамках празднования Дня физкультурника сотрудниками Половинского ДК 15 августа была проведена спортивно-развлекательная программа для детей «Быстрее, выше, сильнее!».

Был очень теплый летний день, поэтому сотрудниками ДК было принято решение – проводить праздник на свежем воздухе! На крыльцо ДК вынесли аппаратуру, по периметру площадки поставили лавки. Вот и готово игровое поле! Можно начинать.

Для начала всех ребят разделили на две команды – «Непобедимые» и «Неутомимые». В ходе игры им пришлось преодолеть немало испытаний: бег «верхом на лошади», пронести мяч, зажав его между животами и не держа руками, «перетащи друга через обруч», чей урожай больше, спортивная тропа и т.д. Самым азартным оказался конкурс «Сороконожка». Ребятам предстояло сделать из команды эту самую «Сороконожку»: левая рука вперёд, а правая между ног, а затем нужно было преодолеть дистанцию, не разрывая цепочки – это оказалось не так то уж и просто сделать. Больше всего времени дети потратили на выполнение задания, связанного с «транспортировкой киндер-яйца». Его необходимо было зажать лбами и переправить на другую сторону поля, не уронив. Отличное задание на координацию движений! Во время перерыва, так как на улице стало очень жарко, ребят пригласили в зрительный зал и дополнительно провели «Сказочную викторину». 

В весёлой и дружественной атмосфере время пронеслось незаметно. И вот по итогом 10 испытаний – победила команда «Непобедимые», с небольшим отрывом. В конце мероприятия всех ребят угостили сладкими призами и пригласили выпить чай. Дети остались очень довольны!

Художественный руководитель Г.Л. Картузова

Фотографии с мероприятия