Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

  
17.08.2017
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

С таким лозунгом стоит баннер в центре села Половинка, который призывает всех жителей соблюдать чистоту. Но не все понимают, что брошенная бумажка – это уже мусор! И поэтому, на песочной площадке за ДК, после свободного времяпровождения подростков, у сотрудников часто появляется возможность придумать себе работу! 

Таким образом, 16 августа сотрудниками ДК была вновь проведена уборка территории в рамках акции «Очистим родное село от мусора»! Были привлечены дети и подростки. Под звуки весёлой музыки ребята дружно принялись за дело! А после уборки с детьми была проведена профилактическая беседа, в ходе которой ребята узнали, что, например: обычные тонкие полиэтиленовые пакеты разлагаются в земле почти 200 лет, компанию им составляют пластиковые бутылки и обычные губки для мытья посуды! А фильтр от сигаретного окурка будет лежать около 4 лет. Период разложения банановой кожуры около 6 месяцев! 

Больше всего ребят удивил тот факт, что обычная жевательная резинка, которую многие привыкли выплёвывать на ходу, в жарком климате разложится всего лишь за 30 лет, а вот в холодном – может пролежать столетиями.

Так давайте же любить нашу планету Земля и попытаемся сохранить её в чистоте для наших потомков!

Методист Т.А. Харченко