Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Три цвета светофора» в Дуванкуле

  
17.08.2017
«Три цвета светофора» в Дуванкуле

Под таким названием прошла игровая программа для детей на знание правил дорожного движения в Дуванкульском Доме Культуры. Ребята собрались на площади перед ДК, где их приветствовал ведущий - «Главный инспектор-блюститель дорожного движения (ГИБДД)».

Он напомнил ребятам о правилах безопасности дорожного движения, рассказал, какие знаки встречаются на дорогах. И только он хотел провести экзамен для детей на знание ПДД, как на площадь, на велосипеде ворвался Клоун Фор, который не соблюдал никаких правил, катался между ребятами и хвастался, что только что догонял пожарную машину, которая с включенными маячками быстро ехала на пожар.

Тогда ребята и «Инспектор ГИБДД» решили научить Клоуна Фора правилам безопасности дорожного движения, объяснили ему, почему нельзя ездить на велосипеде по проезжей части и тем более гоняться за машинами с проблесковыми маячками. Клоун пообещал впредь соблюдать все правила дорожного движения и предложил детям провести соревнования на велосипедах с препятствиями, но с соблюдением ПДД.

Все ребята с радостью поучаствовали в велогонках и получили заслуженные награды.

Лариса Шуховцева