Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Здоровье человека в наших руках»

  
17.08.2017

В рамках программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия» работники Мордвиновского СДК провели с детьми лекцию «Здоровье человека в наших руках», посвященную вопросам и проблемам здорового образа жизни. Целью данной лекции стало формирование представлений о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни, познакомить с правилами, помогающими сохранить собственное здоровье на долгие годы. Ребята активно отвечали на вопросы:

- от чего же зависит здоровье человека?

- что является причиной заболеваний?

Дети назвали компоненты здорового образа жизни (гигиена, сон, закаливание, правильное питание, физическая активность, добрые слова), отгадывали загадки, называли пословицы о здоровье, поиграли в игру «Доскажи словечко».

Ребятам рассказали о вредных и полезных привычках, а затем прочли рассказ, в котором, услышав хорошую привычку, дети хлопали в ладоши, а если вредную – топали ногами.

Итогом занятия стали слова о том, что здоровый образ жизни – это соблюдение режима дня, правильное питание, закаливание, физическая культура, зарядка, соблюдение правил гигиены, нет вредным привычкам, доброе отношение к природе, людям, правильная организация труда и отдыха.

Методист Петунина С.Н.