Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

"День улыбки и вежливых ребят"

  
10.10.2017
"День улыбки и вежливых ребят"

6 октября «День улыбки» – самый добрый и веселый праздник, который отмечают в первую пятницу октября с 1999 года. От простой улыбки мир становится светлее, жизнь прекрасней, а на душе веселее. Но так редко человек вспоминает о простом рецепте счастья.

В Синеборском ДК «Родник» ребята решили поделиться этим замечательным рецептом. Мероприятие объединило ярких, радостных, эмоциональных детей, где каждый мог проявить себя в комической роли и развеселить вех вокруг.

Девизом этого праздника, стало выражение: «Сделай доброе дело – будь вежлив. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». В наше время быть вежливым – вовсе не трудно, главное привить эти манеры с детства. Ребятам были показаны ситуации из жизни, в которых нужно было исполнить ту или иную роль вежливо и тактично, показав своим поведением рамки дозволенного. Также все гости праздника приняли участие в турнир - викторине «Этикет или просто хорошие манеры», где из данных вариантов ответа нужно было выбрать правильный. Подводя итоги дня, ребятам стало очевидно то, что, делая добрые дела, проявляя сочувствие, заботу и отзывчивость к окружающим нас людям, мы создаем свои Мир!

"День улыбки и вежливых ребят" станет еще одним вектором сохранения и расширения мира этикета, будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения понимания добра и ответственности.