Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Поздравительная акция

  
11.10.2017
Поздравительная акция

Всеми́рный день по́чты — один из ежегодных международных праздников, который установлен Всемирным почтовым союзом (ВПС) в 1969 году.

Отмечается в рамках Недели письма 9 октября. Всемирный день почты включён в перечень Международных дней Организации Объединённых Наций (ООН).

В 1939 году на Всемирном почтовом конгрессе в Буэнос-Айресе было предложено ежегодно праздновать 9 октября как «День ВПС», поскольку в этот день в 1874 году был основан ВПС, однако это решение не вступило в силу. Аналогичное решение было принято на XVI Конгрессе ВПС в Токио (Япония) в 1969 году. Как международный праздник, День ВПС был впервые отмечен в 1970 году. На Конгрессе ВПС в Гамбурге в 1984 году название «День ВПС» было изменено на «Всемирный день почты».

Праздник входит также в систему всемирных и международных дней ООН и призван способствовать популяризации и развитию почтового обслуживания в мире.

В 2009 году к празднованию дня почты присоеднилась крупнейшая в России почтовая система Mail.Ru.

В связи с данным событием, сотрудниками Половинского СДК 10 октября была проведена поздравительная акция для сотрудников Половинского отделения почтовой связи. Для сотрудников прозвучали прекрасные стихи и были вручены скромные подарки. Елена Титова, оператор ОПС: «Большое спасибо, это было настолько неожиданно и очень приятно.»