Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Земля – наш общий дом»

  
13.10.2017
«Земля – наш общий дом»

В рамках года экологии 12 октября в Хомутининском сельском поселении для учащихся с 6 по 8 классы прошла интеллектуально – экологическая игра «Земля – наш общий дом». 

Игра состояла из 5 туров: «Викторина» - участникам предстояло ответить на 20 вопросов из области экологии и за правильный ответ команда получает балл. «Подсказки», «Экологические задачи», «Ребусы», все предложенные задания в турах были посвящены экологическим проблемам. «Экскурсовод» в данном туре участникам необходимо было продемонстрировать виртуальную экскурсию по окрестностям села Хомутинино, в помощь был предложен путеводитель «Пешком на автомобиле по Увельскому району». 

Цель игры: сформировать у учащихся знания по экологии, о теоретических и практических знаниях для человека, сформировать правильное отношение к окружающей природе. По итогам проведения игры команды разделили места: 3 место заняла команда «Орлы» - 6 класса, 2 место команда «Патриоты» – 7 класса, а победителями игры признана команда «IQ» - 8 класса, команды были награждены дипломами и сладкими призами. 

Мероприятие подготовлено и проведено заведующей по работе с молодежью Натальей Мартыновой и Хомутининской сельской библиотекой. Такие мероприятия в форме игры помогают расширить свои знания о природе, и учат бережно относиться к окружающему нас миру.