Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Афиша

   RSS
05.11.2019
День Народного Единства

День Народного Единства

4 ноября вся Россия будет отмечать «День Народного Единства». Накануне праздника 1 ноября в ДК «Кварц» заведующая Шакирьянова Елена   провела мероприятие, посвященное этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного  единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

05.11.2019
Мы живем в России, мы живем в Водопойке

Мы живем в России, мы живем в Водопойке

2 ноября в Водопойском клубе прошла конкурсная программа для молодежи, посвященная Дню народного единства. Цель мероприятия: повышение уровня гражданско-патриотического сознания молодежи. Ребята поделились на команды "Патриоты" и "Нашествие", поучаствовали в конкурсах: Ода России, триколор, многонациональная деревня, ассоциации на тему Россия, Счастливая семья - счастливая Россия.

01.11.2019
Имя ближе, чем Россия не сыскать

Имя ближе, чем Россия не сыскать

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника 30 октября в Рождественском ДК прошло мероприятия «Имя ближе, чем Россия не сыскать» информационно-познавательный час, посвященный этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Рассказали, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

01.11.2019
Юность комсомольская моя

Юность комсомольская моя

29 октября Хомутининская сельская библиотека совместно с зав. по работе с молодежью Натальей Мартыновой провели круглый стол, посвященный дню рождения комсомола. Участниками круглого стола стали первые секретари и члены комсомола 70-80-ых годов: Бочкарева Валентина, Мусихина Татьяна, Дергалев Анатолий, Никонорова Надежда и комсомольцы разных лет, которые рассказали об истории комсомола, о роли комсомола, о деятельности ВЛКСМ. Много было сказано о традициях комсомольцев, как они работали на полях, фермах, стройках. Вспомнили о воспитании молодежи, какими качествами обладал комсомолец, как принимали в организацию.

01.11.2019
HEPPI HALLOWEEN

HEPPI HALLOWEEN

Задумывались ли вы что за праздник Хэллоуин? Что отмечается в этот день и откуда взялись эти ритуалы и традиции? Зачем дети и взрослые наряжаются в различные костюмы и пугают друг друга? Хэллоуин – это праздник, который проходит в последний день октября. Праздник веселой нечисти в канун Дня всех святых пришел к нам относительно недавно, но уже завоевал большую популярность. 31 октября в Половинском СДК прошел праздник Хэллоуин. Дети рассказывали историю праздника, пели песни про тыкву –символ праздника, готовили блюда со страшными названиями. Александра Борисовна – учитель английского языка половинской школы провела конкурс слов, связанных с праздником.

31.10.2019
Челябинский культурный проект покоряет соседние республики

Челябинский культурный проект покоряет соседние республики

В рамках проекта «Уральский перепляс представляет» челябинские артисты 2 ноября отправятся на гастроли в Уфу, а затем в Набережные Челны и Казань. Серия концертов проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках реализации национального проекта «Культура». Хэдлайнером гастролей станет танцевальный коллектив «Ералаш» из Челябинска. Этот ансамбль сегодня насчитывает около 400 участников от 5-18 лет. Под руководством Елены Фарладанской 15 педагогов обучают юных звезд классическому, народному, современному мужскому и женскому танцу, трюковой акробатике. Вот уже на протяжении 30 лет этот коллектив собирает многочисленные награды. «Ералаш» -  лауреат многочисленных российских и международных конкурсов,  Чемпион России по народному танцу, обладатель звания «Заслуженный коллектив народного творчества Южного Урала».  В гастрольной поездке участвует старшая группа ансамбля. - Мы покажем много новых постановок, созданных с позиций современного взгляда на народный танец. Будут и титулованные, «обкатанные» номера, с которыми ребята выступали на различных конкурсных и фестивальных площадках. А на «десерт» покажем две премьеры, - рассказала художественный руководитель «Ералаша» Елена Фарладанская. Напарником челябинского ансамбля станет коллектив из Тюменской области.

30.10.2019
Что такое комсомол?

Что такое комсомол?

Что такое комсомол?
Это - воля твердая!
Что такое комсомол?
Это - сердце гордое.
Это - совести глаза,
Будто небо синие,
Это руки мастеров,
Молодые, сильные!

30.10.2019
День Белых Журавлей

День Белых Журавлей

22 октября для учащихся пятых классов Рождественской СОШ был проведён литературный праздник «День Белых Журавлей». Этот праздник был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память всех воинов, которые погибли в Великую Отечественную войну и в других войнах и военных конфликтах. По кавказским поверьям, души умерших воинов переселяются в прекрасных белых птиц – журавлей. Затаив дыхание, ребята слушали рассказ об атомной бомбардировке японского города Хиросимы 6 августа 1945 года. Около 140 тысяч жителей города погибли во время взрыва и впервые полгода после него. Девочке Садако Сасаки было во время бомбардировки два года. Как многие другие, она заболела лучевой болезнью, и надежды на выздоровление не было. Кто-то рассказал девочке японскую легенду, согласно которой человек, сложивший тысячу бумажных журавликов, может загадать желание, которое обязательно исполнится.

29.10.2019
Творчество безгранично!

Творчество безгранично!

Осень – удивительная, прекрасная пора, когда природа, щедро одаривает все вокруг яркой палитрой красок, создает неповторимые шедевры в желто-багряных тонах. Сколько возможностей предоставляет она для проявления творчества и фантазии! С этой целью в разгар осени проводился творческий конкурс среди местных общественных организаций инвалидов Центральной зоны Челябинской области «Золотая осень». В конкурсе принимали участие несколько областных команд: города Еманжелинска, города Пласта, города Южноуральска, а также поселка Увельский. Это реабилитационное мероприятие, направленное на интеграцию инвалидов в общество посредством их творчества. Во время конкурсной программы участники демонстрировали свое мастерство и эрудицию, обменивались опытом. Соревновались конкурсанты по пяти номинациям.

29.10.2019
Большая история маленькой страны

Большая история маленькой страны

25 октября в доме культуры «Кварц» п. Нагорный состоялся праздник, посвященный Дню Армянской культуре под названием «Большая история маленькой страны». Армения - одна из самых древних стран, первое в мире христианское государство. Многовековая история страны и события, происходившие на ее территории, делают Армению одной из самых интересных стран мира. У всех пришедших 25 октября в ДК «Кварц», появилась возможность поближе познакомиться с этой страной и пообщаться с людьми армянской национальности, проживающими в Кичигинском сельском поселении, ведь именно в этот день в ДК «Кварц» в рамках Дней армянской культуры состоялся праздничный концерт, посвященный национальной истории и культуре Армении. Праздничный концерт открыл Манвел Гаспарян замечательной песней о своей стране «Армения джан». С поздравлениями и пожеланиями мира, счастья и процветания к присутствующим обратилась Заместитель председателя по делам культуры и молодежной политики Администрации Муниципального Увельского района Асия Мирасовна Якупова, и напомнив, что Дни национальных культур способствуют установлению добрососедских отношений между разными народами, проживающими в Кичигинском поселении, и такие мероприятия помогают лучше понять культуру, традиции и обычаи людей разных национальностей.

29.10.2019
Памятный день Белых Журавлей

Памятный день Белых Журавлей

Памятный день Белых Журавлей, отмечаемый 22 октября, известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Этот великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений. В ДК «Кварц» прошел час памяти «Журавли так печально летят», на котором методист по работе с детьми Синицына Татьяна Ивановна рассказала присутствующим, что по поверью народов Кавказа души павших воинов превращаются в белых журавлей, воплощающих бессмертную силу, что и увековечил в своем стихотворении «Журавли» дагестанский поэт Расул Гамзатов. Впервые День Белых Журавлей по инициативе Расула Гамзатова был проведен в 1986 году. Это праздник поэзии, дружбы народов и памяти погибшим солдатам всех войн.

29.10.2019
Счастливая пуговица

Счастливая пуговица

Пуговицы - это немые свидетели важнейших событий далёкого прошлого нашего Отечества. Они отражают уровень и особенности культуры прошедших эпох, демонстрируют творческую самобытность и одарённость наших предков. 7 июня гостями Рождественского ДК стали ребята из детского сада № 22. Их вниманию было представлено мероприятие, посвящённое обыкновенной пуговице. Сотрудники ДК рассказали ребятам о дружбе пуговицы с ниткой и иголкой, показав небольшую театрализацию. А потом пришла Баба-яга и попросила детей научить пользоваться пуговкой.

29.10.2019
Аукцион знаний

Аукцион знаний

15 октября в Рождественском ДК проведена экологическая экспедиция «Аукцион знаний». Лес - это сказочный мир. Он полон загадок и тайн. Там нашли приют звери, ящерицы и лягушки. А сколько в нём разнообразных ягод, грибов и растений. Все присутствующие дружно отвечали на вопросы викторины. Учащиеся, разделившись на две команды, совершили увлекательное путешествие в лесное царство, в удивительный мир животных и растений. На станции "Животные" участники экспедиции узнали, какие животные занесены в Красную книгу.

29.10.2019
Мы выбираем ЖИЗНЬ

Мы выбираем ЖИЗНЬ

18 октября в ДК с. Рождественка прошла беседа «Мы выбираем ЖИЗНЬ», посвященная профилактики наркомании. Работники культуры говорили с учащимися школы о пропаганде здорового образа жизни, познакомили с последствиями употребления наркотиков, формировали негативное отношение к пробе наркотических средств. В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, также учащиеся просмотрели социальный ролик взаимосвязи наркомании и преступности.

29.10.2019
Я не буду последним

Я не буду последним

Здоровье ребенка - самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь. 10 октября для учащихся 5-х классов сотрудники ДК провели познавательную беседу «Курение убивает», где детям была предоставлена презентация про никотин, про табачный дым.