Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Афиша

   RSS
24.06.2019
Зарница

Зарница

Традиционно - ежегодно проходит спортивная игра «Зарница» . Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для  трех отрядов школьного  оздоровительного лагеря 16 июня. Отряды-участники ждали игру с нетерпением.  Вся игра состояла из четырех этапов: восток, запад, север, юг. Начало было с этапа «Восток»: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждого отряда. После получения маршрутных листов все отправились на следующие этапы.  На этапе «Запад» отрядам предстояло показать физическую подготовленность, на этапе «Север»  на скорость пройти  «Полосу препятствий», на  этапе «Юг» отряды отвечали на вопросы и разгадывали кроссворд.  

24.06.2019
Экологический дозор

Экологический дозор

19 июня в Половинском СДК для детей была проведена программа, посвященная экологии «Экологический дозор».

24.06.2019
Мисс Лагерь

Мисс Лагерь

20 июня  в Половинском СДК прошла конкурсная программа для девочек «Мисс Лагерь». Девочки показали себя в различных конкурсах, таких как «Дефиле», где девочки показали свою походку; «Интеллектуальная разминка», «Мисс Грациозность» участницы с помощью высоких каблуков должны были пронести на голове книгу, не уронив ее.

24.06.2019
Электричество детям не игрушка

Электричество детям не игрушка

Несмотря на то, что электричество приносит очень много пользы человеку, оно представляет угрозу потребителю. Особенно электричество представляет угрозу маленьким обитателям дома. Взрослый человек имеет определенные знания, а также какой-то жизненный опыт, поэтому знает определенные правила безопасности. В отличии от взрослых, дети этого не умеют, они познают окружающий их мир, активны и хотят оценить все окружающее своими органами чувств.

24.06.2019
Жители подводного царства

Жители подводного царства

Весьма заметна в жизни людей роль морских обитателей. Мордвиновские ребята окунулись в подводное царство в игре «Поле чудес», которая прошла в Мордвиновском СДК. В начале игры ведущая, в роли которой была Елфимова Ирина Викторовна, рассказала о ходе и правилах игры. Ребята, отгадав загадки, становились участниками трех туров.  

24.06.2019
Пеппи приглашает друзей

Пеппи приглашает друзей

Под таким название 21 июня в Хомутининском сельском поселении провели игровую программу для ребят летней оздоровительной площадки. Цель данного мероприятия: через атмосферу весёлого летнего досуга встретиться с героями сказки и поучаствовать в нём.

07.06.2019
Чистота спасет мир

Чистота спасет мир

5 июня – Всемирный день окружающей среды, в этот день активисты молодежного клуба «Поиск» приняли участие в экологическом субботнике по очистке прибрежной территории памятника природы Челябинской области озера Горькое. Проведение подобных субботников объединяет людей в стремлении жить в согласии с природой, повышает самосознание, формирует этическое отношение к окружающей среде у подрастающего поколения.

07.06.2019
Путешествие в Лукоморье

Путешествие в Лукоморье

К 220 летию со дня рождения А.С. Пушкина  6 июня сотрудники Хомутининского ДК совместно с сельской библиотекой провели для ребят летней оздоровительной площадки дневного пребывания при школе, литературный круиз по сказкам Пушкина. Ребят встречали герои сказок «Царевна», «Белочка» и «Кот Ученный». Чтобы вспомнить все сказки А.С.Пушкина, ребятам пришлось отправиться в путешествие Лукоморье, в удивительный мир сказок Александра Сергеевича Пушкина.  Состязаться в литературных поединках, выясняя, кто лучше и внимательно читает сказки. Участники мероприятия с радостью отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

05.06.2019
Путешествие в страну Вообразилию

Путешествие в страну Вообразилию

1 июня для детей была подготовлена конкурсно – игровая программа «Путешествие в страну Вообразилию». Дети вместе с Карлесоном и малышом отправились в путешествие, где познакомились с жителями сказочной страны. Ребята на смехолёте отправлялись к станциям, где их ожидали сказочные  герои.  На каждой остановке, ребята выполняли различные задания : эстафета, танцы, игры с мечами и многие другие…  Все дети остались довольны, ну а в завершении праздника ребятам было предложено порисовать мелками на асфальте. Каждый участник получил сладкий приз от Карлесона.

05.06.2019
Весёлые старты

Весёлые старты

Детство - прекрасная пора и только в наших силах сделать её счастливой для каждого ребенка. 4 июня в Хомутининском поселении для ребят летней оздоровительной площадки провели конкурсно – игровую программу «Весёлые старты». Этапы спортивных мероприятий были интересными: «Скакуны, прыгуны», «Пингвины», «Гонка за лидером», «Скачки», «Самый меткий», «Что правда, а что нет?» и др.

04.06.2019
Планета под именем Детство

Планета под именем Детство

1 июня – День защиты детей, в этот светлый и радостный праздник, работники дома культуры села Хомутинино, приготовили для детей большое количество развлекательных мероприятий. Но самым главным моментом стал, отчётный концерт детской художественной самодеятельности  «Планета под именем Детство».

04.06.2019
Звездопад талантов

Звездопад талантов

2 июня в с.Кичигино, в парке культуры и отдыха «Баринов садок» прошел фестиваль детского вокального творчества «Звездопад талантов», приуроченный ко Дню защиты детей.
Уже третий год работники Кичигинского дома культуры проводят подобный праздник, на котором ребятишки могут показать свои таланты, подвести итог творческой работы.
На суд зрителей были представлены вокальные номера как отдельных участников, так  и детских коллективов Кичигинского дома культуры и ДК «Родник» п. Синий Бор. Вокальная студия «Звук», руководитель Ольга Ивановна Андреева, вокальные группы «Style» и «Капельки Росы» студии  песни «Весёлые нотки», руководитель  Татьяна Евгеньевна Бирюкова, дуэт – Фёдорова Надежда и Горбунова Елизавета, вокальной студии «Мелодия», руководитель Анна Владимировна Непочатова исполнили песни, посвященные детству, лету, музыке.

03.06.2019
До свиданье детский сад, здравствуй галактика знаний

До свиданье детский сад, здравствуй галактика знаний

Май месяц пора последних звонков и выпускных, в том числе конечно же и в детских садиках. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это преодолённый вместе с детьми рубеж. Маленькие детки скоро станут школьниками. И в этот праздничный день каждый родитель хочет красиво поздравить своих детей. Сотрудники ДК "Кварц" 31 мая для выпускников детского сада номер 14 п. Нагорный подготовили игровую -развлекательную программу под названием "До свидание детский сад, здравствуй галактика знаний". Ребята с родителями отправились в космическое путешествие на космолайнере "Мечта".

03.06.2019
Здравствуй, лето!

Здравствуй, лето!

Самое теплое, самое яркое, самое красочное  время года – это лето. 1 июня во всем мире объявлен днем защиты детей. В Половинском СДК прошла танцевально – игровая программа «Здравствуй, лето!» Программу открыла танцевальная группа «Движение вперед»,  руководителем которой является О. В. Ладнова.

03.06.2019
Праздник детства

Праздник детства

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Уже по сложившейся доброй традиции мероприятие, посвященное празднованию Дня защиты детей в с.Мордвиновка проходит на площади у дома культуры. В этот ясный и солнечный день праздник собрал много девчонок и мальчишек. Поздравить с  первым днем лета к детям пришло теплое и веселое лето, в роли которого выступила директор Мордвиновского СДК Юшина Татьяна Александровна.