Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Афиша

   RSS
24.04.2019
Сделай свой выбор – будь здоров!

Сделай свой выбор – будь здоров!

В рамках профилактической акции «За здоровый образ жизни» 20 апреля заведующая отделом по работе с молодежью Наталья Мартынова и заведующая Хомутининской сельской библиотекой Вероника Воронова провели «Марш здоровья – 2019». Цель мероприятия: приобщение к укреплению своего здоровья, стремление заниматься физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и не приучать себя к вредным привычкам. В знак от вредных привычек участникам марша была повязана на руку зеленая ленточка, как символ здоровья.

24.04.2019
Веселые старты

Веселые старты

19 апреля для Хомутининских ребят детского сада заведующая библиотекой Вероника Воронова совместно с заведующей отделом по работе с молодежью Натальей Мартыновой провели спортивные веселые старты. В спортивном мероприятии приняло участие 2 команды «Синие» и «Зеленые». Этапы спортивных мероприятий были интересными и спортивными: «Скакуны, прыгуны», «Пингвины», «Конкурс Лошадок», «Самый меткий» и др. Ребята с большим увлечением проходили различные эстафеты и задания, демонстрируя свою силу, ловкость и смелость.

24.04.2019
Вечера в поселке близ библиотеки

Вечера в поселке близ библиотеки

В текущем году исполняется 210 лет со дня рождения великого русского писателя Н. В. Гоголя. Именно этому событию, в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019», в Центральной библиотеке п. Увельский для учащихся 8 класса Увельской СОШ № 2 был организован литературный квест по произведениям великого русского классика Николая Васильевича Гоголя «Вечера в поселке близ библиотеки». В ходе игры были пройдены все станции, отображающие сценки из произведений классика, где давались задания, проводились конкурсы и гадания. Очень веселые и яркие театральные этюды, великолепная игра библиотекарей, замечательные костюмы, реалистичные декорации, все это помогало раскрыть уникальный мир творчества писателя. За чаепитием учащиеся вспомнили персонажей произведений Гоголя, вышли с честью из трудных ситуаций.

24.04.2019
Дошколята укрепили свое здоровье  спортивными играми на свежем воздухе

Дошколята укрепили свое здоровье спортивными играми на свежем воздухе

Заведующая по работе с молодежью Кутепова Наталья провела спортивную игру-соревнование для ребят садика. Такие игры способствуют формированию потребности в здоровом образе жизни, где развивается ловкость, меткость и быстрота. Эстафета началась с забавной игры «сороконожка». Команда девочек и мальчиков выстраивались в цепочку один за другим и обхватывали впереди стоящего игрока за плечи, затем выполняли команды ведущего - поднять все правые лапки, побегать по кругу, передвигаться прыжками, садится, а потом резко подпрыгивать и наконец ловить свой хвост.

18.04.2019
Мы в ответе за свою жизнь

Мы в ответе за свою жизнь

Сегодня, 17 апреля в Половинском СДК с подростками была проведена тематическая беседа по профилактике наркомании среди подростков. Ребята дали определение понятию «наркомания»,  разобрали по каким отличительным  признакам  можно определить людей, употребляющих наркотики.

18.04.2019
Первый полет в космос

Первый полет в космос

12 апреля (День космонавтики) – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета - носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным. Познавательное мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, прошло в Мордвиновском СДК. Ребят познакомили с историей развития космонавтики, и рассказали им о жизни знаменитых космонавтов.

18.04.2019
Прогулки по Увельскому

Прогулки по Увельскому

В юбилейный для поселка год и в преддверии празднования Великого Дня Победы в Центральной библиотеке состоялась виртуальная экскурсия по улицам и памятникам поселка «Прогулки по Увельскому». Гостями мероприятия стали учащиеся шестого класса СОШ № 2. Среди улиц поселка, которые носят имена героев Великой Отечественной войны, прозвучали такие, как: улица И. Черняховского, Н. Ватутина, А. Щербакова, Н. Гастелло, Б. Сафонова, Ю. Смирнова, У. Громовой, С. Тюленина, О. Кошевого, З. Космодемьянской. Ребята узнали о том, кем были эти люди и какие подвиги они совершили. Их заслуга велика перед Родиной.

16.04.2019
Отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности Кичигинской территории

Отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности Кичигинской территории

11 апреля 2019 года в РДК "Горняк" Увельского района в рамках 18 районного фестиваля Дни культуры сельских поселений под названием "Мой край родной, как ты прекрасен", прошел отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности Кичигинской территории  МКУК «Кичигинское СКО» Нагорненского ДК "Кварц" и Синиборского ДК "Родник" посвященный 95 -летию основания Увельского района .Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества.

15.04.2019
От правил к праву

От правил к праву

27 марта в Синеборском ДК "Родник" Увельского муниципального района состоялся I образовательный проект "От правил к праву", направленный на повышение правовой грамотности и морально-нравственных ценностей "трудных" подростков, их социальную адаптацию в современном обществе. Проект собрал 50 подростков и 12 специалистов по работе с молодёжью из 13 сельских поселений Увельского района. Участниками проекта стали подростки, проживающие в неблагополучных семьях, и состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. В рамках первого блока проекта участники познакомились с правами, изложенными во Всеобщей декларации прав человека, придумали и образовали "Новые планеты" с "новыми" индивидуальными правами и обязанностями её граждан. Второй блок проекта "От правил к праву" состоял из презентаций деятельности Молодёжных общественных организаций Увельского района, в основные и резервные списки которых в результате проекта вступило более 30 добровольцев. По итогам работы в группах было выявлено 6 активистов, которые получили памятные сувениры с логотипом проекта, а также 3 участника-победителя фотоконкурса под хэштегом #ОтПравилКправу в социальной сети Вконтакте.

15.04.2019
День космонавтики в Рождественском ДК

День космонавтики в Рождественском ДК

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 55 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в нашей библиотеке прошла познавательная викторина, посвящённая космосу и космонавтике. Ребята отправились в увлекательное путешествие во времени и пространстве. Вместе с библиотекарем побывали у истоков развития космонавтики, присутствовали при запуске первого спутника, познакомились с четвероногими «космонавтами».

15.04.2019
В гости к дедушке Корнею

В гости к дедушке Корнею

3 апреля ДК "Кварц" совместно с Нагорненской библиотекой провели литературную викторину по сказкам К.И. Чуковского. Цель мероприятия была показать детям удивительный мир сказок, их мудрость и красоту, развить мышление, речь, воображение, память, воспитывать веру в добро, дружбу и любовь, в торжество над злом, и бережное и заботливое отношение к книжкам и друг к другу. К литературной викторине «В гостях у Корнея Чуковского» дети готовились заранее. В библиотеке была оформлена выставка книг К.И.Чуковского. Дети рассматривали иллюстрации, раскрашивали раскраски по произведениям К.И. Чуковского.

15.04.2019
Мы за чаем не скучаем

Мы за чаем не скучаем

Так называлась игровая посиделочная программа для односельчан, которую провели работники культуры в Кичигинском ДК 29 марта. Гостей ждал горячий чай, сладкие угощения и развлекательная программа. В начале мероприятия юные артистки вокальной студии «Звук» (руководитель О.И.Андреева) исполнили песни на весеннюю тему, затем ведущие О.М. Лаврова и Л.М. Корабельникова провели с гостями игровую программу.

15.04.2019
Сто советов о здоровье

Сто советов о здоровье

С 1950 года 7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. В этот день в Центральной библиотеке тоже был организован День здоровья. В зале отраслевой литературы была оформлена книжная выставка «Сто советов о здоровье». Для читателей, посетивших в этот день зал художественной литературы, работал фитобар, где можно было попить чай с чудодейственными лечебными травками и ягодами. В этот же день состоялась очередная встреча в клубе «Здоровье». Для них был проведен вечер отдыха «Хорошее настроение – залог здоровья». На мероприятии обсудили роль доброго, веселого смеха в здоровье человека.

28.03.2019
По страницам Увельского района

По страницам Увельского района

В дни весенних каникул 26 марта Хомутининская сельская библиотека совместно с заведующей отделом по работе с молодежью Натальей Мартыновой  провели интеллектуально – познавательную игру «По страницам Увельского района» для ребят деревни Копанцево. Ребята  активно включились в игру и с большим интересом прошли все предложенные туры: «История района», «Памятники природы», «Лица Увельского района», «Где это улица, где этот дом»,  «Водоемы Увельского района».

28.03.2019
Театра мир откроет нам свои кулисы

Театра мир откроет нам свои кулисы

26 марта для молодежи д. Копанцево была проведена интеллектуальная игра «Театра мир откроет нам свои кулисы», где актерскую труппу сыграли 2 команды. Мероприятие состояло из шести действий. «Театральная разминка» – каждой команде необходимо было ответить на 6 блиц-вопросов. В викторине «Что я знаю о театре?» ребята быстро справились с 3 заданиями с предложенными вариантами ответов. В третьем действии «Пойми меня» участвовали по одному представителю от команд. Они были режиссерами спектакля, их задача – с помощью глаголов объяснить содержание известных сказок.