Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Афиша

   RSS
27.04.2021
«Вербное воскресенье»

«Вербное воскресенье»

Вход Господень в Иерусалим — старинный христианский праздник, отмечаемый в воскресенье за неделю до Пасхи. Его народное название — «Вербное Воскресенье» — идёт из старинной традиции приходить с ветвями вербы и ивы в церкви для их освящения, как символ связи с теми верующими, которые встречали Христа при его въезде в Иерусалим.

27.04.2021
«О, сколько нам открытий чудных…»

«О, сколько нам открытий чудных…»

Целый звездопад ярких, необычных мероприятий подготовили сотрудники Центральной и Детской библиотеки п. Увельского в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021». Тема «Библионочи» в этом году — «Книга — путь к звездам». Все встречи были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. И пусть они проходили не точно в этот день (24 апреля), а накануне и чуть позже, тем не менее приурочены к этой акции. В сельской местности ночные мероприятия не пользуются успехом, поэтому у нас были «Библиосумерки» и начались они в полдень.

23.04.2021
Сохранить историю ради будущих поколений

Сохранить историю ради будущих поколений

Сохранить историю ради будущих поколений, этой теме посвящен круглый стол «Пути и способы решения проблем развенчивания попыток искажения истории», который состоялся 22 апреля в Увельской центральной библиотеке. Организаторами мероприятия стали Совет ветеранов Увельского района совместно с сотрудниками библиотеки. Докладчиками выступили представители администрации Увельского района, районного Собрания депутатов, увельских общественных организаций, СМИ, школ поселка, районного краеведческого музея.

22.04.2021
«Мы защитники природы»

«Мы защитники природы»

«Мы защитники природы», под таким названием 21 апреля прошел экологический праздник для четвероклассников в Кичигинском доме культуры. Вначале мероприятия дети посмотрели видео фильм «Природа», из которого узнали тему данного мероприятия. Затем ребятам предлагалось много различных заданий на знание природы, растительного и животного мира родного края. В конкурсе «Назови одним словом» дети объединяли животных, насекомых, птиц, растения в различные группы. В игре «Вода, земля, воздух» участники дружно раскладывали картинки с изображением разных животных по стихиям, в которых те обитают.

20.04.2021
«Рука помощи»

«Рука помощи»

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, помочь ветеранам и пенсионерам, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

14.04.2021
Подарок судьбы

Подарок судьбы

Как быстро меняется мир…  Какие только повороты на жизненном пути не готовит нам судьба…
Вот и для меня она подготовила очередной вираж на моем творческом пути.  В конце марта 2021 года мне предложили принять участие в выставочном стенде Челябинской области в Совете Федерации. И я с удовольствием согласилась, ведь такой шанс может выпасть только раз, и не использовать его нельзя.

14.04.2021
"В космонавты б я пошел, пусть меня научат"

"В космонавты б я пошел, пусть меня научат"

В течение недели работниками Кичигинского дома культуры была проведена серия мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Так, 8 апреля для ребят младшего среднего возраста была проведена познавательная беседа «В космонавты б я пошел, пусть меня научат». Вначале дети узнали любопытные факты из истории космонавтики, затем подтвердили свои знания, отвечая на каверзные вопросы.  Затем ребята с большим удовольствием разгадывали кроссворд на тему космонавтики, отгадывали загадки.

02.04.2021
«День смеха»

«День смеха»

1 апреля в Мордвиновском СДК сотрудники провели день смеха. На встречу с детьми пришла плакса вакса, которая пришла повеселиться с детьми. Клоун Бим приветствовал ребят своими шутками и потехами, проведя с ребятами игры: веселая зарядка, игра улыбка, волшебный свисток, пчелы, самый забавный танец, в котором задача была не только лучше станцевать, но и смешнее,  а также была проведена викторина по шуточным вопросам.

31.03.2021
Ремонт в Рождественском ЦДК

Ремонт в Рождественском ЦДК

Дом культуры села Рождественка давно нуждалось в капитальном ремонте. Протекающая крыша, просевшее крыльцо, отсутствие вентиляции, нормального освещения и отопления. На сегодняшний день полным ходом идут строительно-монтажные работы: демонтаж кирпичной кладки в существующие дверные проемы, частичная замена покрытий полов в зрительном зале, монтаж подвесного потолка "Армстронг" в зрительном зале и библиотеке, в танцевальном зале идет укладка напольной плитки, во всех помещениях проходит подготовка поверхности стен к выравниванию. Так же проходят электромонтажные работы по замене электропроводки.

29.03.2021
Дорожки на порожке радушно встречали гостей

Дорожки на порожке радушно встречали гостей

Седьмой районный фестиваль традиционных женских ремесел «Дорожки на порожке» прошел в Березовском Доме культуры «Прометей». На праздник рукоделия, который нынче проходил в самом разгаре масленичной недели, приехали мастера и юные рукодельницы со всего Увельского района, городов Челябинска и Троицка.  Красной нитью Русской Масленицы была пронизана вся программа фестиваля: гостей приветствовал народный коллектив фольклорный ансамбль «Молодки», рук. Булдакова В. песней «А мы Масленицу сострекали», и блок народных игр «Масленичный разгуляй», который для гостей провела Катунина С., и просмотр мультфильма «Верь-не-верь», и выступление семейного ансамбля «Любо» рук. Калинчук Н. из Красноселки и, конечно же, румяные блины с ароматным чаем на столе.

12.03.2021
Капитальный ремонт Рождественского ЦДК

Капитальный ремонт Рождественского ЦДК

В рамках национального проекта "Культура" с 1 марта 2021 года начались работы по капитальному ремонту Рождественского центрального Дома культуры МКУК «Рождественская СЦКС». Будут отремонтированы зрительный зал, фойе, внутренние помещения, инженерные сети, фасад здания, кровля. На реализацию проекта из федерального, областного и районного бюджетов выделено более 7 млн. рублей. Кроме того, по государственной программе Челябинской области «Развитие культуры и туризма в Челябинской области» для укрепления материально-технической базы Рождественского центрального Дома культуры выделено более 5 млн. рублей из областного и районного бюджетов. На эти средства будет приобретено новое световое, звуковое и видеопроекционное оборудование, современные кресла и одежда сцены. Подрядчик ООО СК «Нерушимая Крепость». Срок окончания ремонтных работ согласно контракта 30.06.2021 г.

05.03.2021
Весна – красна

Весна – красна

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелетных птиц.  В Мордвиновском СДК прошло развлечение, посвященное  празднику весны «Весна - красна». Ребята  приняли участие в ярком, веселом, и запоминающемся мероприятии.

25.02.2021
На страже Родины

На страже Родины

Накануне праздника Дня защитника Отечества работники культуры Кичигинского дома культуры провели комплекс мероприятий, посвященных этому событию. Так, 18 февраля, для семиклассников было проведено тематические мероприятие «На страже Родины». Вначале с наступающим праздником ребят поздравили работники дома культуры. Затем дети посмотрели видео презентацию, из которой они узнали об афганской войне, воинах – интернационалистах, наших земляках.

20.02.2021
В выборе каждого – будущее всех

В выборе каждого – будущее всех

С 2007 года в нашей стране, в третье воскресенье февраля, проходит День молодого избирателя. К этой дате, в Дуванкульском СДК, для подростков, прошла правовая беседа «В выборе каждого – будущее всех». В ходе мероприятия, ребята познакомились с историей избирательного права, порядком проведения выборов. Ведущая подчеркнула особую роль молодого поколения в судьбе своей страны и необходимость их участия в голосовании, когда они будут обладать активным избирательным правом.

18.02.2021
День Святого Валентина

День Святого Валентина

Праздник всех влюбленных всегда ждут с радостью и нетерпением и с большим удовольствием его отмечают. «День Святого Валентина» не обошли вниманием и работники Кичигинского ДК. Уже на протяжении многих лет в Доме культуры этот День отмечается традиционной «почтой любви», которая устанавливается в фойе, где каждый желающий может опустить в ящик «Валентинку».  Таким образом ребята выражают свои чувства и говорят добрые слова друг другу.