Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Афиша

   RSS
10.09.2020
Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо?

Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо?

«Мир без ненависти» под таким названием 9 сентября в М.Шумаковском Доме  Культуры   прошло мероприятие со школьниками. Тема была выбрана не случайно, вопросы о добре и зле лежит в основе всех совершаемых нами   поступках. С детьми была проведена информационная беседа о мире и войне, дружбе и ненависти, о согласии и непримиримости.

09.09.2020
«А,Б,В,Г-дейка»

«А,Б,В,Г-дейка»

7 сентября в Мордвиновском  СДК прошел традиционный праздник для первоклассников. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу для ребят  подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор», составление слов из букв, вырезание на скорость осенних листьев, инсценировка сказки «Репка».  Все испытания сопровождались музыкальными подарками и песнями. Так, Петунина Настя исполнила песни «Голубой вагон», «Песню о дружбе». А, Б, В, Г- дейка (И.Елфимова) рассказала ребятам о правилах  поведения и правилах общения в школе. Затем на праздник пришла Баба Яга (Т.Юшина), которая решила проверить, как ребята умеют считать, и как они хорошо знают буквы.

07.09.2020
Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли 3 сентября в березовском Доме культуры «Прометей» для детей и 5 сентября для молодежи на вечернем мероприятии. Они напомнили детям, подросткам и молодежи, о той страшной трагедии, о том террористическом акте, который произошёл в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

07.09.2020
«Трагедия Беслана – наша общая боль»

«Трагедия Беслана – наша общая боль»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.   Для жителей поселка Нагорный сотрудниками культуры Шакирьяновой Еленой и Пересыпкиной Ольгой была проведена акция «Трагедия Беслана –наша общая боль» посвященную трагическим событиям, которые произошли в сентябрьские дни 2004 года.

07.09.2020
Праздник для первоклассников

Праздник для первоклассников

1 сентября, по многолетней традиции, Кичигинский дом культуры распахнул свои гостеприимные двери для главных виновников этого торжества – первоклассников. Для маленьких гостей и их родителей работниками культуры была подготовлена театрализованная игровая программа «Фунтик - первоклассник». Вначале ребят поздравили участницы вокальной студии «Звук», исполнив песни «Первый звонок» (рук. О. Андреева). Ксюша Русина спела песенку «Солнечный лучик», а Маша Диянова исполнила вокальное произведение под названием «Неведимка».

07.09.2020
«Сгорая, плачут свечи…»

«Сгорая, плачут свечи…»

3 сентября, по многолетней традиции в Кичигинском доме культуры прошло тематическое мероприятие для подростков и молодежи села «Сгорая, плачут свечи…», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Вначале мероприятия ребята окунулись в печальные события Беслана 1-3 сентября 2004 года, когда вся страна с замиранием сердца ждала разрешения этих страшных событий. Более 2000 тысяч детей и взрослых   школы г. Беслана стали заложниками террористов в первый день нового учебного года.

07.09.2020
«Мы помним Вас дети Беслана»

«Мы помним Вас дети Беслана»

Когда- то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего. Так же передается из поколения в поколение свет подвига. Этот свет помогает людям жить, преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Главное же о них помнят. И эта память не дает померкнуть далеким дням.

07.09.2020
Мастер класс по изготовлению обереговой куклы «Кормилка»

Мастер класс по изготовлению обереговой куклы «Кормилка»

В Мордвиновском СДК прошел мастер класс по изготовлению обереговой куклы «Кормилка». Ребятам было показано из чего и что необходимо для изготовления этой куклы. Затем каждый ребенок с большим удовольствием и интересом самостоятельно изготовил куклу «Кормилку».

07.09.2020
Разноцветное лето

Разноцветное лето

26  августа  работники культуры Кичигинского дома культуры и библиотеки  приготовили и провели для детей  детского  сада  интересный  праздник, который назвали  «Разноцветное лето».  Мероприятие состояло из двух частей. Вначале юные артисты вокальной студии «Звук» (руководитель О.И. Андреева) показали юным зрителям небольшой концерт. Открыла концертную программу солистка коллектива Ксения Русина. Она исполнила   очень задорную песню «Солнечный лучик». Мария Диянова   очень проницательно исполнила песню «Мамина улыбка». А веселую песенку «Солнышко» дети поддерживали громкими аплодисментами.  Затем зрители вместе с вокальной группой отправились плыть по сказочной стране на необычном кораблес названием «Детство». А еще артисты рассказали по секрету сколько есть цветов у лета в радостной  песне «Разноцветное лето».

04.09.2020
«Трагедия в Беслане - наша общая боль!»

«Трагедия в Беслане - наша общая боль!»

3 сентября в селе Рождественка на площадке ДК был проведен час памяти «Трагедия в Беслане -наша общая боль!». Присутствующим рассказали о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами.

18.08.2020
Праздник "Собирайся, детвора, к нам на праздник!"

Праздник "Собирайся, детвора, к нам на праздник!"

На детский праздник "Собирайся, детвора, к нам на праздник!", который работники Дома культуры "Прометей" проводили в субботу 15 августа, пришли самые активные и позитивные дети Березовки, а также их мамочки. Все мероприятие дети были в поиске новых сюрпризов, которые были спрятаны в сладостях на "конфетном дереве".

10.08.2020
В ногу со временем

В ногу со временем

Увельская Центральная библиотека участвует в Национальном проекте «Культура» по созданию модельных библиотек – библиотек нового поколения. Из областного бюджета на эти цели выделено 3 млн. руб.
Большой блок изменений коснется модернизации техники, отвечающей современным требованиям цифровой эпохи. В настоящее время в библиотеку уже поступили первые транши нового оборудования: акустическая система, сплит-система, игровая приставка нового поколения с набором игр.
Интерактивная панель «Доступная среда» - непременный атрибут модельной библиотеки, она позволит проводить презентации учебных материалов, демонстрации лекций, фильмов и другого образовательного контента, организовывать встречи с удаленной группой пользователей. Панель заказывается по предварительной заявке, изготавливается в Санкт-Петербурге, поступление ее ожидается в сентябре 2020 г.

06.08.2020
Акция «Наш друг светофор»

Акция «Наш друг светофор»

5 августа  сотрудниками ДК «Кварц» для детей п.Нагорный  была проведена на свежем воздухе акция «Наш друг Светофор», посвященная Международному дню Светофора . Светофор – добрый друг и помощник водителей и пешеходов. Он указывает, кому разрешается ехать, а кому нужно стоять на месте. Все обязаны подчиняться его сигналам. Благодаря светофору, перекрёсток может быть безопасным для пешеходов и водителей.

14.07.2020
На Ивана на купала

На Ивана на купала

"На Ивана на купала", так называлась игровая программа для подростков и молодежи села Кичигино, которую приготовили и провели работники Кичигинского дома культуры.
Для зрителей вокалисты детской студии "Звук" исполнили веселые летние песни. Ребята с удовольствием играли в народные игры: плели венки, прыгали через импровизированный костер, запускали "Коловорот".

08.07.2020
Ромашковое счастье

Ромашковое счастье

B Ρoϲϲuu 8 uюля oтмeчɑют Дeнь ϲeмьu, любʙu u ʙeρнoϲтu, кoтoρый пρuyρoчeн к пρɑʙoϲлɑʙнoмy пρɑзднuкy Пeтρɑ u Фeʙρoнuu. B этoм гoдy ʙ чeϲть пρɑзднuкɑ мнoгue ρeгuoны ΡФ пρoʙoдят ρɑзлuчныe ɑкцuu u oρгɑнuзoʙыʙɑют кoнцeρты ʙ фoρмɑтe oнлɑйн. Так для жителей п.Нагорный сотрудниками  ДК «Кварц» была проведена  акция «Ромашковое счастье». Акция «Ромашковое счастье», направленная на популяризацию семьи и семейных ценностей.