Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Афиша

   RSS
17.03.2020
Районный фестиваль молодежного творчества

Районный фестиваль молодежного творчества

«Минута славы» прошел в доме культуры «Горняк п. Увелка. Березовские девчонки Иванова Алена и Габова Анна приняли участие в фестивале в номинации «Художественное слово» и стали лауреатами 1 степени. Их прочтение произведений о героизме и мужестве советского народа в годы Великой Отечественной войны взволновало каждого человека, находящего в зале, вызвало слезы бурю эмоций.

12.03.2020
Международный женский день 8 Марта

Международный женский день 8 Марта

Дом культуры «Прометей» в Международный женский день 8 Марта пригласил своих односельчан на праздничную программу в чудесную страну, где правят мир и любовь, в страну, где море нежности и ласки, в страну, где дружно под одной крышей живут и взрослые и дети, в страну, где распускаются волшебные цветы  под названием СЕМЬЯ! В начале праздника для активации гостей были объявлены конкурсы «Суперсемейка», «Самая дружная семейка», «Самая креативная бабушка», «Супер активная мама». Много добрых слов было сказано о самом добром и дорогом человеке - МАМЕ - в конкурсе «Аукцион добрых слов», маленькие детки со старательно подбирали слова, характеризуя свою маму. Домовенок Кузя принес в подарок гостям волшебный цветок, символ семьи, любви и верности – ромашку, и малыши, отрывая лепесток, рассказывали о своих семьях, их интересах и увлечениях.

12.03.2020
Дорожки на порожке

Дорожки на порожке

VI районный открытый фестиваль традиционных женских ремесел «Дорожки на порожке» прошел в березовском Доме культуры «Прометей» 27 февраля 2020 года. На праздник съехались участники и гости из многих уголков Увельского района и Челябинской области (г. Пласт, Южноуральск, Челябинск, Чесма, п. Редутово (Чесменского района), п. Увельский, Каменский, Березовка, Красногорскй, Водопойка, с. Дуванкуль, Кичигино, Хомутинино, Мордвиновка, д. Ключи и др. В этом году в работе фестиваля «Дорожки на порожке» принимали участие четыре семейных коллектива: Семья Тетюевых из с. Кичигино, Семья Охотовых из п. Увельский, семья Жуковых и Евстифеевых и семья Лепиховых из п. Березовка.

12.03.2020
Катаем Масленицу

Катаем Масленицу

Масленица! Масленица! Широкая масленица! …Какой русский человек не знает этого праздника?! Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем поселке празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. 25 февраля прошло катание Масленицы по поселку. Пока собирались дети Богуш Ольга Степановна рассказала, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

12.03.2020
Ах, какая женщина!

Ах, какая женщина!

Международный женский день 8 марта – праздник весны, цветов и улыбок. Отмечая его, мы с любовью и признательностью дарим слова восхищения и благодарности нашим матерям, женам, сестрам, подругам. Работниками Водопойского клуба было проведено ряд мероприятий: это праздничные посиделки «8 Марта» для пожилых людей, где участники приняли участие в разных конкурсах, между конкурсами музыкальные подарки подарили вокалисты Миронов Д. и Холкина К., закончилось мероприятие чаепитием.

11.03.2020
Всем женщинам прекрасным

Всем женщинам прекрасным

Международный женский день – это красивый праздник, который наступает когда пробуждается вся природа: распускаются цветы, ярко светит солнце, поют птицы. 8 марта в Мордвиновском СДК прошёл концерт, посвященный дорогим и любимым женщинам. Как всегда по доброй традиции глава поселения Юшин Н.Н., директор СДК Юшина Т.А., председатель совета ветеранов Ремизова П.М. поздравили всех женщин с праздником. Ансамбли художественной самодеятельности порадовали всех присутствующих своими выступлениями, исполнив песни «Эх, бабы», «Пожелание», «Лучшая мама», «Называют меня не красивою», «Дарите женщинам цветы»., «Ландыши», «Веснушки для мамы» и др.

11.03.2020
К сердцу материнскому с любовью

К сердцу материнскому с любовью

Субботним днем, 7 марта, в преддверии предстоящего праздника весны в Доме культуры с. Малое Шумаково прошёл концерт под символичным названием «К сердцу материнскому с любовью». Красивый и романтический подарок преподнесли в честь 8 Марта всем женщинам работники Дома культуры, подготовив праздничную концертную программу. Началось мероприятие с официальной поздравительной части. Глава администрации Петровского сельского поселения Коровина О.И. поздравила всех женщин с праздником, а так же наградила  юбилейной медалью в честь 75-летия Победы  труженицу тыла Панарину Е.В. "Спасибо за пример, который Вы подаёте всем нам", - отметила  Коровина О.И. и вручила подарок от администрации, пожелав при этом молодому поколению следовать подобным примерам.

11.03.2020
Разговор с внуком

Разговор с внуком

О Великой Отечественной войне сказано немало. Об этом времени снимали фильмы и писали книги, и до сих пор тема не исчерпала себя. О том, какой была война на самом деле и какой отпечаток оставила в памяти тех, кто видел ее своими глазами, рассказала жительница села Мордвиновка - труженик тыла Кондрина Ольга Михайловна. В те далекие годы война коснулась каждого, ворвалась в каждую семью. Не прошла она и мимо нашего села, где жили и трудились её прабабушка и прадедушка.

11.03.2020
Широкая масленица на селе

Широкая масленица на селе

Масленица – это очень добрый и веселый праздник, который отмечали ещё наши предки. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Вот и в этом году 1 марта, в день Прощеного воскресенья, дети и взрослые стали участниками проводов зимы, которые проводились на площадке Мордвиновского СДК. Всю неделю участники художественной самодеятельности готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На репетициях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

11.03.2020
Широкая масленица

Широкая масленица

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.1 марта 2020 года в ДК"Кварц" прошло праздничное народное гуляние "Широкая масленица". Праздник, собравший немало зрителей, начался с веселой музыки. На площади развернулись торговые ряды с шашлыками, выпечкой, блинами и пирогами. Народные гуляния открыли скоморохи, созывая всех к веселью. Зима, Весна подготовили и провели традиционные забавы: катание на лопате, бои мешками, перетягивание каната, конкурс частушек и плясунов.

02.03.2020
От всей души, с поклоном и любовью

От всей души, с поклоном и любовью

В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества - 23 февраля и 8 марта. 28 февраля в преддверии женского праздника, 8 марта, для жителей села старшего поколения, был организован развлекательный вечер «От всей души, с поклоном и любовью». Мы объединили эти две замечательные даты в одну: поприветствовали наших мужественных мужчин защитников Отечества, патриотов готовых в любую минуту встать на защиту нашей Родины!

02.03.2020
Масленица

Масленица

1 марта –в прощенное воскресенье состоялось народное гуляние «Масленица» В программе: красочное представление, ярмарка, веселые скоморохи, народные  забавы, конкурсы и соревнования! Большая ярмарка порадовала своим разнообразием гостей нашего праздника. Разнообразие выпечки, изделия ручной работы и конечно же горячие и вкусные блины. Так же желающие могли подойти и выпить горячего чаю.

27.02.2020
Здравствуй, боярыня Масленица!

Здравствуй, боярыня Масленица!

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – "блинная неделя" или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. 26 февраля в ДК "Кварц" для учащихся прошел фольклорный праздник «Здравствуй, боярыня Масленица!». Ребятам рассказали об истории, традициях, обрядах и обычаях этого веселого праздника прощания с зимой и встречей весны. Вместе с ребятами обыграли каждый масленичный день.

27.02.2020
Мы будущие солдаты

Мы будущие солдаты

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.

27.02.2020
Здоровый защитник-опора России

Здоровый защитник-опора России

Афганистан - незаживающая рана.
Афган . Как слово это ухо режет,
Как сердце разрывает на куски,
В нем вой и жуть и скрежет, огня металла боли и тоски.
О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех кто не вернулся, и о тех кто вернулся с искалеченной душой. Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны.