Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Общая информация

Муниципальное казенное учреждение культуры «Петровская сельская централизованная клубная система»

Создано учреждение в соответствии с Постановлением главы Петровского сельского поселения с целью организации досуга и приобщения жителей к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремёслам. В структуру учреждения входят: Петровский центральный сельский ДК, Андреевский СДК, Малошумаковский СДК, спортивно-досуговый центр.

В учреждениях культуры работают 13 кружков и объединений с общей численностью участников 198 человек; из них детских 5, молодёжных 2, любительских объединений 5, кружков декоративно-прикладного творчества 1. Многие участники ежегодно становятся лауреатами районных конкурсов и фестивалей, являются дипломантами областного конкурса «Соцветие дружное Урала», Всероссийского регионального конкурса «Песня не знает границ».

В Домах культуры проводятся различные по форме и тематике культурно-массовые мероприятия: выставки, конкурсы и фестивали, концерты, вечера отдыха, детские игровые и познавательные программы, вечера кино, спектакли, танцевальные вечера.