Новости пенсионного фонда Увельского района

Внимание!

В настоящее время в некоторых регионах Российской Федерации зафиксированы случаи рассылки по электронной почте от имени ПФР писем о неправомерном списании денежных средств с лицевых счетов застрахованных лиц.

По содержанию данного сообщения ОПФР по Челябинской области поясняет:

- ПФР рассылку подобных писем не осуществляет.

- НПФы, на которые ссылаются мошенники, не существуют.

- Информация, указанная в сообщении, не соответствует действительности, и направлена на незаконное получение денег.

- В случае неправомерного перевода средств пенсионных накоплений в НПФ, в том числе финансовых потерь, понесенных в связи с досрочным изменением страховщика по обязательному пенсионному страхованию, застрахованным лицам необходимо обращаться в правоохранительные органы. Договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ может быть признан недействительным только в судебном порядке.