Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

С 1 апреля на 2,9% проиндексированы социальные пенсии южноуральцев

В соответствии с Постановлением Правительства от 20.03.2018 №302 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2018 социальных пенсий» Управлением Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области ( межрайонное) произведен перерасчет государственных пенсий.

Размеры социальных пенсий с 1 апреля 2018 г. увеличены на коэффициент индексации - 1,029 (или на 2,9 %)– в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. Повышение коснулось 1890 Увельских пенсионеров и города Южноуральск. Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка будет своя, в зависимости от размера его пенсии.

В связи с индексацией социальных пенсий пересчитаны все виды государственных пенсий, назначенных по нормам Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (пенсии по инвалидности инвалидам вследствие военной травмы, участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, пенсии по случаю потери кормильца членам семей погибших военнослужащих, а также пенсии гражданам, пострадавшим вследствие техногенных и радиационных катастроф).

Кроме того, на 2,9% проиндексированы размеры дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией и за работу в организациях ядерного оружейного комплекса РФ, которые определяются в процентном отношении от размера социальной пенсии.

Средний размер социальной пенсии после повышения увеличился на 256 рублей и составит 9 109 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы вырос на 402 рубля и составит 14 297 рублей. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, после индексации выросли до 32 758 рублей и 35 672 рубля соответственно.

Обращаем также особое внимание пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии - до прожиточного минимума пенсионера, утвержденного в Челябинской области (в 2018 году это 8586 руб.). Федеральная социальная доплата к пенсии не подлежит индексации.