Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Студенты Южноуральского Энергетического техникума прошли преддипломную практику в Управлении ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное).

Вот уже второй год действует Соглашение о прохождении студентами производственной и преддипломной практики между Управлением ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) и ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум». В этом году практику прошли 10 студентов, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Производственная практика является одним из основных условий закрепления полученных знаний, приобретения практических навыков по их применению, а также выявления пробелов в знаниях теории. Практика дает возможность получить настоящую подготовку, оценить свои возможности.

        Руководителями практики и лучшими наставниками стали Светлана Павловна Позднякова и Олеся Анатольевна Юзикова. Специалисты с огромным стажем и опытом работы в системе Пенсионного фонда.

В период прохождения практики студенты познакомились с работой отделов Управления. И убедились в том Пенсионный фонд России - крупнейшая организация по оказанию социально значимых государственных услуг гражданам. Смогли погрузиться в выполнение социально значимых функций ПФР. В том числе таких, как: назначение и выплата пенсий, назначение социальных выплат отдельным категориям граждан, выдача сертификатов на получение материнского капитала, установление федеральной социальной доплаты, персонифицированный учет участников системы обязательного пенсионного страхования и др.

- Пенсионный фонд стремится идти в ногу со временем, используя в работе современные технологии: предоставление отчетности в ПФР по каналам электронной связи, а большинство услуг ПФР, можно получить, не выходя из дома, через электронные сервисы на официальном сайте ведомства, – рассказала студентам Светлана Павловна.

Итоговой точкой стал обучающий онлайн-курс для школьников и студентов "Школьникам о пенсиях", который презентовала Олеся Анатольевна.  А так же представление мобильного приложения ПФР и возможности «Личного кабинета гражданина» на сайте pfr.ru.

21 мая 2018 года, в последний день практики, к нынешним выпускникам Южноуральского энергетического техникума, с напутственным словом обратилась начальник управления Юлия Скиднова.

- Я рада видеть молодые, заинтересованные лица. Сегодня Вам важно понимать, для чего вы учитесь и как в будущем будете применять полученные знания. Старайтесь максимально впитывать получаемую в наших стенах информацию и в будущем применять знания на практике. Желаю Вам на государственных экзамена успехов и везения. Будьте уверены в своих знаниях и верьте в то, что всё получится. Обязательно продолжайте свое обучение. Поступайте в высшие учебные заведения. А по окончании приходите работать в систему Пенсионного фонда. Ни пуха, ни пера…

Юлия Александровна еще встретится с выпускниками техникума на итоговой аттестации. Руководство техникума пригласили руководителя Управления в состав государственной экзаменационной комиссии.