Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Летняя подработка – старт для накоплений на будущее

Управление Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) информирует студентов и школьников, планирующих работать в летний период, о том, что даже временное трудоустройство должно быть официальным, с оформлением срочного трудового договора. Это позволит уже в молодом возрасте начать формировать пенсионные права, и ко времени завершения трудовой деятельности «накопить» длительный страховой стаж и большое количество пенсионных баллов. Страховой стаж и пенсионные баллы, в свою очередь, непосредственно влияют на размер дальнейших выплат.

Для заключения официального трудового договора и формирования будущих пенсионных прав необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде). В настоящее время СНИЛС выдается в режиме реального времени, гражданину достаточно разово обратиться в клиентскую службу Управления.

Важно! Школьники и студенты, получающие федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности и по потере кормильца, а также компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу и прохождении оплачиваемой практики.

Чтобы сообщить о начале трудовой деятельности и приостановить выплаты, необходимо обратиться в Клиентскую службу Управления по адресу: п.Увельский, ул. 60 лет Октября, 2а ( для жителей Увельского района), г.Южноуральск, ул.Космонавтов, 13 ( для жителей г.Южноуральска) с паспортом, страховым свидетельством, трудовым договором/трудовой книжкой (или любым другим документом, подтверждающим факт трудоустройства). Если этого не сделать, в дальнейшем необходимо будет вернуть суммы переплат, полученные в период трудоустройства. После завершения периода работы необходимо прийти в Пенсионный фонд для возобновления положенных выплат – с паспортом, СНИЛСом и документом, свидетельствующим о прекращении трудовой деятельности.