Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Еженедельно в Увельском районе и городе Южноуральске появляются новые пенсионеры

По данным Управления ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) , с начала 2018 года заявления о назначении пенсии и социальных выплат подали более 10,6 тыс. человек. При этом, только за одну неделю на новое назначение пенсии граждане подают в среднем около 40 заявлений и соответственно, столько еженедельно появляется новых «молодых» пенсионеров. 

Стоит отметить, что на данный период 100% подаваемых гражданами заявлений на назначение пенсии поступает в электронном виде -  через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и через портал госуслуг. 

На сегодняшний день Управление ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) обслуживает около 23 тысяч пенсионеров.

Напомним, подать заявление о назначении пенсии (страховой, накопительной, по государственному  пенсионному обеспечению) можно несколькими способами: 

1) на сайте ПФР через Личный кабинет гражданина https://es.pfrf.ru/  (предварительно необходимо пройти регистрацию на портале государственных услуг самостоятельно либо воспользоваться услугами специалистов Клиентских служб УПФР);

2)  на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru / ;

3) через своего работодателя (если работодатель заключил с территориальным подразделением ПФР соглашение об электронном взаимодействии по предоставлению документов для назначения пенсии свои сотрудникам);

4)  в Клиентской службе ПФР;

5) в Центре государственных услуг «Мои документы».