Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

День семьи, любви и верности в Управлении Пенсионного фонда в Увельском районе

В преддверии Дня семьи, любви и верности - 6 июля 2018г, в Управление Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области (межрайонное)   вручили 5500 сертификат на Материнский (семейный) капитал.

Обладателями юбилейного сертификата стала семья Дмитриевых. Мама Светлана Владимировна - воспитатель детского сада. В настоящий момент находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Папа Алексей Александрович - путеец на железной дороге.   Право на получение материнского капитала возникло с рождением второй дочки   Марии. Старший сын Егор очень рада младшей сестренке. Средства Материнского (семейного) капитала семья планирует потратить на улучшение жилищных условий.

К поздравлениям присоединилась администрация Увельского муниципального района. Председатель комитета по делам культуры и молодежной политики Наталия Петровна Иванько поздравила семью Дмитриевых и пожелала счастья, любви и семейного благополучия!

Начальник Управление ПФР в Увельском районе (межрайонное) Юлия Скиднова вручила подарки детям, а маме букет ромашек. Ведь именно это цветок стал символом Дня семьи, любви и верности в России!

Для сведения: На сегодняшний день Управление ПФР в Увельском районе выдало 5500 сертификатов на МСК. Из них  3282 семьи полностью распорядились своим правом на материнский капитал. Сумма средств, направленная по заявлениям владельцев сертификатов, составляет более 860млн.рублей.
Напомним, что десять лет назад – в начале 2007 года – Пенсионный фонд России начал выдавать первые государственные сертификаты на материнский капитал. За это время его размер вырос с 250 до 453 тысяч рублей.

Изначально материнским капиталом можно было распорядиться по трем направлениям: улучшение жилищных условий, обучение детей и будущая пенсия мамы. В 2017 году к ним добавилось – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. А с 01.01.2018 года Управление осуществляет ежемесячную денежную  выплату на второго ребенка.