Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Бесплатный проезд в электричках: кому и на каких условиях?

Чтобы реализовать возможность бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, пенсионеру необходимо иметь справку о наличии права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. В ней указывается категория льготника, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальная услуга, на которую гражданин имеет право. Справка действительна в течение всего календарного года, и ею можно воспользоваться в любом уголке России.

Получить этот документ можно в клиентских службах Управления по месту установления ежемесячной денежной выплаты, дающей право на предоставление набора соц. услуг, заказать справку по телефону или через сайт Пенсионного фонда. При электронном способе «заказа» можно отследить дату готовности справки. Потом нужно будет только лично прийти с паспортом в Управление за ее получением. Те, кому ближе традиционный способ, могут записаться на прием, затем прийти ПФР и получить справку «на месте».

Вместе с документом, удостоверяющим личность и документом, подтверждающим право на получение набора социальных услуг, ее необходимо предъявить в кассе железнодорожного вокзала для получения билета.

Обращаем внимание, что правом на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте могут воспользоваться только те льготники, которые не подавали заявления об отказе от этой составляющей набора соц. услуг и не отказались от всего соц. пакета. Если граждане указанной категории хотели бы на следующий год пользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте, то необходимо подать заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (до 1 октября текущего года).

*Для сведения:

прием граждан для жителей Увельского района   - по адресу: п.Увельский, ул. 60 лет Октября, 2а , телефон 3-18-50

прием граждан для жителей города Южноуральск - по адресу г.Южноуральск, ул. Космонавтов, 13, телефон 4- 67- 84