Новости пенсионного фонда Увельского района

О реорганизации негосударственных пенсионных фондов

Управление Пенсионного фонда РФ в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) обращает внимание застрахованных лиц!

Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «САФМАР» (далее – АО НПФ «САФМАР») 04.07.2018 г. уведомил Пенсионный фонд России о начале реорганизации фонда в форме присоединения к нему Акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Доверие» (далее – АО «НПФ  «Доверие»).

В этой связи, застрахованные лица вправе подавать заявления о досрочном переходе из негосударственного пенсионного фонда (АО НПФ «САФМАР» и АО «НПФ  «Доверие») в Пенсионный фонд России или в другой негосударственный пенсионный фонд в связи с реорганизацией (перевод средств пенсионных накоплений к новому страховщику будет произведен не позднее 31.03.2019 г. без потери инвестиционного дохода).

На сайте Банка России (Финансовые рынки. Надзор за участниками финансовых рынков. Субъекты рынка коллективных инвестиций. Сведения о проведении реорганизации НПФ) размещены сведения о проведении реорганизации следующих негосударственных пенсионных фондов:

НПФ

Реорганизация в форме присоединения

Дата начала реорганизации

Окончание реорганизации

АО «НПФ электроэнергетики»

АО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

Решение б/н от 06.03.2018

Планируемая дата завершения – третий квартал 2018 г.

АО «НПФ РГС»

АО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ»

Решение № 1 от 28.05.2018

Планируемая дата завершения – четвертый квартал 2018 г.

АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ-НПО»

АО «НПФ Согласие-ОПС»

АО «НПФ «Доверие»

АО НПФ «САФМАР»

Решение № 3 от 29.06.2018

Планируемая дата завершения – четвертый квартал 2018 г.

АО НПФ «САФМАР»