Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Два пенсионера Увельского района и города Южноуральска будут праздновать свой 100 летний Юбилей.

По данным Управления ПФР в Увельском районе Челябинской области  ( межрайонное)   на сегодняшний день получателями пенсий и других выплат по линии ПФР  являются 22091 человек. В том числе в возрасте старше 80 лет – 2521 человек.

Самой пожилой женщине, которая  проживает в городе Южноуральске,   в декабре 2018 года  исполнится 101 год.

А свой 100-летний юбилей будут праздновать в октябре 2018 года сразу 2 пенсионера из с.Красносельское Увельского района и города Южноуральск.

Напомним, что пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере ( эта выплата составляет 9965,80 руб.). Перерасчет производится автоматически, поэтому подавать письменное заявление и обращаться в Управление ПФР не нужно. Пенсию с прибавкой пенсионер начнет получать с месяца, следующего за днем рождения.

Пенсионерам, которые являются инвалидами первой группы, фиксированная выплата выплачивается в повышенном размере с момента установления инвалидности, поэтому по достижении 80 лет их пенсия не увеличивается.

Не имеют  права на повышенный размер фиксированной выплаты к пенсии граждане, являющиеся получателями страховой пенсии по случаю потери кормильца, а также получатели социальных пенсий.