Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Спортсмены серебряного возраста

В Увельском районе Челябинской области прошла четвертая межрайонная спартакиада для  людей старшего поколения. В соревнованиях  приняли  участие  пенсионеры  и ветераны 10 сельских поселений. Возрастная категория участников — мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше.

Торжественная церемония открытия спартакиады состоялась на стадионе «Олимпийский». В ходе нее участников спортивного мероприятия приветствовали председатель районного совета ветеранов Н.В.Вардугин, начальник управления ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) Ю.А.Скиднова. Они пожелали спортсменам  незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе.

Основная цель спартакиады - популяризация физической культуры и спорта как фактора активного образа жизни, долголетия, укрепления здоровья пожилых людей.

После церемонии открытия спортсмены серебряного возраста состязались в пяти видах спорта: стрельба из пневматического оружия, настольный теннис, русские городки, волейбол и легкоатлетическая эстафета. В ходе всей спартакиады пенсионеры демонстрировали азарт, стремление к победе и профессионализм. По итогам соревнований были определены победители как в личном зачете, так и в общекомандном. Азарт, волнение и огромная воля к победе не давали участникам Спартакиады расслабиться ни на секунду. Всем хотелось стать лучшими и занять призовое место.

«Спартакиада прошла на самой позитивной ноте. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Удовлетворение от спортивных результатов и общения друг с другом. Особенно приятно, что с каждым годом участников становится все больше и больше, значит, мы движемся в верном направлении!», - рассказала начальник управления ПФР Юлия Скиднова

По итогам соревнований в каждом из видов спорта определилась тройка победителей среди мужчин и женщин, а в общекомандном зачете на III месте оказалась команда Кичигинского сельского поселения, II место досталось команде   Рождественского сельского поселения, а победителем стала команда из Увельского сельского поселения.

Всего в районной Спартакиаде пенсионеров и ветеранов Увельского района в 2018 году приняло участие более 150 жителей.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

Связанная фотогалерея:  Спортсмены серебряного возраста