Новости пенсионного фонда Увельского района

Работодателям

Управление Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) напоминает, что ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М за октябрь 2018 года должна быть представлена не позднее 15 ноября 2018 года, в том числе с исправлением ошибок, выявленных при первичном представлении. При представлении сведений (в том числе дополняющих форм) после 15 числа к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника, сведения на которого были представлены позже срока.

Обращаем особое внимание на то, что указанные сведения должны быть представлены на всех сотрудников, которые работали хотя бы один день в отчетном месяце (то есть и на уволенных тоже), а также на тех работников, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера, даже если вознаграждения за их работу будут начислены в следующих периодах!

Для вашего удобства сформирован график представления отчетности. Рекомендуем придерживаться указанных сроков.