Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Осталась неделя для взноса по софинанированию пенсий

Управление Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) в целях своевременного зачисления и корректного учета взносов на накопительную пенсию рекомендует всем участникам Программы государственного софинансирования пенсии успеть произвести перечисление средств в Пенсионный фонд до 28 декабря 2018 г.

Кроме того, чтобы государство внесенную сумму удвоило, необходимо, чтобы она составила более двух тысяч рублей за год.

Направить средства на накопительную пенсию можно двумя способами: самостоятельно, перечисляя деньги в Пенсионный фонд через кредитную организацию, либо через работодателя (для граждан, которые написали на работе заявление об удержании добровольных страховых взносов из заработной платы).

Бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

ВАЖНО: В 2018 г. закончится 10-летний срок с начала уплаты добровольных страховых взносов, первых лиц вступивших в данную программу в 2008г. Это значит, что последнее удвоение взноса на счете участника произойдет весной 2019 г. и далее человек при желании сможет продолжать копить на пенсию, но уже без участия государства.