Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Семинар со страхователями 2019

Регулярная информационная работа с населением с целью обеспечения максимальной доступности информации о государственных услугах, предоставляемых Пенсионным фондом, является основным принципом в работе межрайонного Управления ПФР в Увельском районе.

В рамках этой работы специалистами управления проведен семинар для работодателей Увельского района и города Южноуральска. Семинар объединил свыше 200 руководителей, главных бухгалтеров предприятий и организаций, а также специалистов кадровых служб, которым было подробно рассказано об особенностях формирования пенсионных прав с учетом изменений, вступающих в силу с 1 января 2019 года, а так же о сроках и правилах предоставления сведений по формам СЗВ-СТАЖ и СЗВ-М.

Об изменениях в пенсионном законодательстве, которые вступили в силу с 2019 года, участникам встречи рассказали начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Е.Н.Маркина и руководитель клиентской службы О.А.Юзикова. В своих выступлениях обратив особое внимание присутствующих на главные новшества: изменение пенсионного возраста (60 лет — женщины, 65 — мужчины); досрочный выход на пенсию для женщин, воспитавших 3 и 4 детей; введение надбавки к пенсии для сельских тружеников; появление в законодательстве такого понятия как «предпенсионеры». Наглядно показали возможности официального сайта ПФР и познакомили с разделом «Что нужно знать про новый закон о пенсиях», в котором размещены ответы на самые распространенные вопросы.

Внимание специалистов кадровых служб было сосредоточено на выступлении заместителя начальника управления Л.А.Стародубцевой. Она обратила внимание на заблаговременную подготовку работодателями документов будущих пенсионеров для их передачи в Пенсионный фонд. Ведь проверка, оценка этих сведений для определения пенсионных прав гражданина, а также при необходимости оформление запросов на недостающие документы требуют времени, а это в конечном итоге может сказаться на своевременности и полноте назначения страховой пенсии.

Заместитель начальника отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями С.П.Позднякова напомнила страхователям о сроках и способе сдачи ежемесячной и ежегодной отчетности по формам СЗВ-СТАЖ и СЗВ-М в Пенсионный фонд. Привела примеры возникающих ошибок при сдачи отчетности и порядок их устранения. Помимо этого, Светлана Павловна обратила внимание участников встречи на возможность заключения соглашений об информационном взаимодействии между работодателями и территориальными органами ПФР в электронном виде.

Нюансы всех изменений в законодательстве, которые были освещены специалистами на семинаре, участникам встречи необходимо будет учитывать в своей работе в этом году. По словам участников, мероприятие оказалось информативным и чрезвычайно полезным, основные темы были переданы в простой и лаконичной форме.