Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Пенсионный фонд подвел итоги отчетности работодателей о стаже своих работников за 2018 год

1 053 работодателя Увельского района и города Южноуральска предоставили сведения по итогам 2018 года о стаже за 35 947 своих работника. Уже выявлены 2 организации, нарушившие сроки предоставления отчетности. Всем им будут выставлены штрафные санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

Данные о стаже своих работников работодатели направляют один раз в год. В текущем году сведения принимались до 1 марта. Пока данных о стаже работающих граждан за 2018 год на лицевых счетах нет. Отсутствуют они также и в выписках, выдаваемых в ПФР или отражающихся в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ведомства и на портале Госуслуг.

После приема отчетности специалисты ПФР в течение марта пополнят сведения о стаже за 2018 год. Обновлённые данные жители области смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в апреле. 

*Напомним, что после того, как функция по администрированию страховых взносов была передана в Федеральную налоговую службу, данные о стаже работников содержатся в новом виде отчета – СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии.