Новости пенсионного фонда Увельского района

Работникам муниципального Архива Увельского района даны разъяснения по вопросам повышения пенсий сельским пенсионерам

20 марта Управление Пенсионного фонда в Увельском районе (межрайонное) провело встречу с работниками муниципального Архива Увельского района. Главная тема обсуждаемая на встрече «Действующие нормы пенсионного законодательства Российской Федерации в части повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (по инвалидности) с 01.01.2019 гражданам, имеющим "сельский" стаж».

Основные нормы рассказала начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Елена Николаевна Маркина.

Присутствующие подробно изучили Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей в сельском хозяйстве, дающих право на повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности. Разобрали структуру Списка, условия для включения периодов работы в сельский стаж, а также условия, дающие право на повышение пенсии.

Рассмотрели документы граждан, работавших в определенных профессиях, по которым необходимо подтверждение занятости в сельском хозяйстве, а также первичные документы, по которым эту занятость можно установить.

В конце встречи специалистам Архива вручены информационно-разъяснительные материалы ПФР.