Новости пенсионного фонда Увельского района

У летчиков и шахтеров изменились доплаты к пенсии

С 1 августа будет проведена очередная корректировка размера доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности. Доплата положена тем из них, кто имеет требуемый специальный стаж.
На начало августа текущего года в Увельском районе и городе Южноуральск доплату к пенсии получают 3 члена летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 8 работников угольной промышленности.
С 1 августа средняя доплата у летчиков составит 14 265,56 руб., а у шахтеров  3 244,46руб.
Размер доплаты пересматривается каждые три месяца: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября. Доплаты устанавливаются в индивидуальном для каждого получателя размере с учетом его среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ. Напомним, что доплату получают только те, кто уже не работает по льготным специальностям, дающим право на такую доплату.
Обращаться в Управление Пенсионного фонда нет необходимости, так как указанная доплата производится автоматически по сведениям ПФР.
Консультации специалистов  клиентских служб УПФР – по телефону 8-35166-3-18-50, 8-35134-4-67-58