Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Выбирай помощников правильно

Человеку свойственно сомневаться. Кто-то сомневается в своих действиях или поступках, но гораздо чаще мы сомневаемся в действиях других. Так и с расчетом пенсии. Наверное, многие пенсионеры задавали себе вопрос: а почему у меня такой размер пенсии? Кто-то сомневается – а правильно ли она рассчитана?

Эти вопросы мы задали начальнику межрайонного Управления ПФР в Увельском районе Ю.А.Скидновой:

«Таким сомнительным гражданам, очень часто, в последнее время на «помощь»приходят различные компании, предлагающие «бесплатную»юридическую помощь. Их рекламу можно встретить в интернете, в почтовом ящике, на улицах. Они обещают решение любых вопросов, но только после заключения договора на оказание юридических услуг. А за услуги надо заплатить. Но это совсем небольшая сумма – десятки тысяч, по сравнению с тем, что обещают вернуть – сотни тысяч, после перерасчета пенсии. В расчет приводят выдержки из законодательных актов, различных пенсионных калькуляторов. Но ответственности за качество своей работы они не несут, то есть услуга будет оказана только на бумаге. Гражданин начинает понимать, с кем имеет дело, уже потом, когда заплатив деньги не получил желаемого результата. Зачастую и спросить уже не с кого, фирма исчезла, на телефонные звонки не отвечает, по указанному адресу в договоре никого нет.»

Межрайонное Управление Пенсионного фонда в Увельском районе, в очередной раз призывает граждан Увельского района и города Южноуральска самостоятельно обращаться в Клиентские службы Управления ПФР, консультацию можно получить так же по справочным телефонам

8-35166-318-50, 8-35134- 4-67-58.                                                       

ВАЖНО:Консультации специалистов, подготовка и выдача справок, документов осуществляются бесплатно.