Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

Студентам рассказали о будущей пенсии

14 ноября Увельский район и город Южноуральск присоединились к Единому дню пенсионной грамотности, который проходит по всей России. Специалисты межрайонного Управления Пенсионного фонда рассказали студентам Энергетического техникума о том, как формируется пенсия и как действует пенсионная система России.
Зачем нужен СНИЛС? Почему заработная плата «в конверте» лишает будущей пенсии? Как повлиять на её размер?  Ответы на эти вопросы узнали студенты 1 и 2 курса Энергетического техникума на уроке пенсионной грамотности.
Роль преподавателей примерили на себя начальник управления Юлия Скиднова и руководитель клиентской службы (на правах отдела) в городе Южноуральске Олеся Юзикова.
Ребятам рассказали о том, как действует сегодня пенсионная система и как можно уже сегодня формировать достойную пенсию.
Студенты наглядно убедились, как пенсионное обеспечение связано с неотъемлемыми факторами жизни – работой, зарплатой, учебой, рождением детей, службой в армии. Особое внимание было уделено тому, почему важно оформлять свои трудовые отношения с работодателем официально и на какие моменты нужно обращать внимание при трудоустройстве.
Во время занятия специалисты Пенсионного фонда активно использовали ежегодно обновляемый учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Учебное пособие в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России.
Дополнительные экземпляры учебников переданы в библиотеку техникума для использования на занятиях в рамках ежегодной Федеральной образовательной программы «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России».
«Уже несколько лет действует созданный Пенсионным фондом обучающий сайт «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru), который может посетить любой подросток нашей страны. Он создан для того, чтобы в игровой и доступной форме рассказать молодым людям о пенсии и принципах ее формирования. Для нас важно, чтобы вы научились применять полученные знания в жизни»- в заключении урока отметила Юлия Александровна.
Напомним, Единый День пенсионной грамотности проходит одновременно во всех регионах России под эгидой Пенсионного фонда. Главная цель образовательного проекта – формирование у молодого поколения новой пенсионной культуры и личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

Уроки пенсионной грамотности в учебных заведениях Увельского района и города Южноуральска будут проходить до конца декабря.


 

7.jpeg
9.jpg
image-14-11-19-11-34-11.jpeg
image-14-11-19-11-37-7.jpeg
image-14-11-19-11-37-8.jpeg
image-14-11-19-11-39.jpeg
image-14-11-19-11-40-2.jpeg
image-14-11-19-11-40-4.jpeg

Связанная фотогалерея:  Студентам рассказали о будущей пенсии