Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

День Матери

23 ноября, в Увельском муниципальном районе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери. На праздник были приглашены женщины-мамы, хранительницы домашнего очага. Семье Рудаковых начальник межрайонного Управления Пенсионного фонда в Увельском районе торжественно вручила сертификат на материнский капитал.

- День матери – это особенный праздник. Мама – это наш ангел-хранитель! Поэтому в целях повышения статуса материнства, в 2007 году вступил в силу закон о материнском капитале, - обратилась к присутствующим Юлия Александровна, - За время действия программы поддержки семей, имеющих детей, значительно расширился перечень направлений использования средств капитала. Их можно направить не только на улучшение жилищных условий, но и на образование ребенка, содержание его в детском саду. Также можно получать ежемесячные выплаты. Неважно, как вы распорядитесь средствами, главное, что помощь со стороны государства действительно станет хорошим подспорьем и поможет вам решить необходимый вопрос.

В семье Юлии и Михаила Рудаковых трое детей – старший Тимофей и две красавицы- двойняшки – Василиса и София, появившиеся в семье летом этого года. Вместе с родителями они в этот праздничный день принимали поздравления. Помимо сертификата на материнский капитал, малыши получили подарки от УПФР и ООО «Челябинское рудоуправление», предприятие где трудится глава семьи.

Напомним, что средствами материнского капитала можно распорядиться по пяти направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты нуждающимися семьями, в которых второй ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года.

Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453 026 рублей.

Программа федерального материнского капитала продлена до 2021 года, то есть необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

 

image-23-11-19-09-33.jpeg
image-23-11-19-09-33-1.jpeg
image-23-11-19-09-34.jpeg

Связанная фотогалерея:  День матери