Новости пенсионного фонда Увельского района

Пенсионерам пенсии будут выплачены досрочно

Гражданам, получающим пенсии через кредитные учреждения, выплаты за апрель поступят до конца недели. Перечисление денежных средств произошло 9 апреля. Это сделано в рамках принимаемых мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

На данный момент межрайонное Управление Пенсионного фонда в Увельском районе работает по предварительной записи.Однако в целях обеспечения своевременной доставки пенсий в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки финансирование досрочно.

Также в соответствии с поручением Президента Владимира Путина выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 и 50 тысяч рублей и ежегодные выплаты в размере 10 тысяч рублей будут перечислены всем получателям получателям вместе с пенсий.

Жителям Увельского района и города Южноуральска, получающим пенсии и другие выплаты через организации почтовой связи, доставка пенсий будет осуществлена почтальонами досрочно.  Пенсии будут доставлены получателям на дом до 12 апреля.