Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

До 1 июля необходимо оформить карту платежной системы «Мир» для получения выплат по линии ПФР

Отделение Пенсионного фонда по Челябинской области напоминает, что пенсионерам и получателям социальных выплат, ежемесячных выплат из материнского капитала до 1 июля 2021 года необходимо оформить карту национальной платежной системы «Мир». Указанное нововведение регламентировано Федеральным законом № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Напомним, что переход на платежную систему «Мир» должен был завершиться в прошлом году. Однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Центробанк принял решение продлить срок перехода до 1 июля. Таким образом, в течение мая и июня банки будут продолжать перечислять пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты любых платежных систем.

Обращаем внимание, что при переходе на национальную платежную систему «Мир» гражданам не требуется информировать ПФР о смене счета.

При этом есть категории южноуральцев, на которых не распространяется новое правило. К ним относятся граждане, которые постоянно проживают за границей и получают выплаты по линии ПФР на счет в банке, а также граждане, которым выплата осуществляется на номинальный счет или через отделение почты.