Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

УПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) разъясняет, как не стать жертвой мошенников

УПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное), в рамках проведения разъяснительной работы, информирует граждан об участившихся случаях мошенничества. Жертвами преступников чаще всего становятся пожилые, доверчивые люди. Наиболее распространённый способ обмана – оказание фиктивных юридических услуг. Обещая произвести перерасчёт пенсий, мошенники входят в доверие к пожилым людям, вымогают десятки, сотни тысяч рублей, а затем, скрываются. В результате, бабушки и дедушки, связавшись с мошенниками, не только ничего не добиваются, но и теряют все свои сбережения.

Представители таких фиктивных организаций распространяют лживую рекламную информацию о себе повсюду: раздают визитки, листовки, расклеивают объявления, звонят пенсионерам. УПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам или письмам, и при подозрении на мошенничество призывает незамедлительно прекратить дальнейшее общение.

Многие фирмы идут на хитрые уловки: представляются филиалом Пенсионного фонда РФ, предлагают пожилым людям за дополнительную плату оформить документы для пересмотра пенсий или оформления льгот. Специалисты Пенсионного фонда не запрашивают персональные данные, СНИЛС, номер банковской карты, её ПИН-код, а также пароль доступа к личному кабинету. Если по телефону просят предоставить такую информацию, это должно насторожить, скорее всего, это звонит мошенник.