Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

С 1 апреля будут проиндексированы пенсии по государственному обеспечению

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2021 г. будут проиндексированы на 3,4 %.

Указанная индексация производится с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший 2020 год (индекс роста составил 1,034). Соответствующее постановление подписано Правительством РФ.

Повышение затронет почти 2 тысячи получателей социальных пенсий, большинству из которых она выплачивается в связи с инвалидностью (1,5 тысячи пенсионеров) и в связи с потерей кормильца (500 пенсионеров).

Средний размер социальной пенсии после индексации у южноуральцев составит около 10,3 тыс. рублей. Кроме того, средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и социальной пенсии инвалидов с детства первой группы увеличится до 16 тыс. рублей.

К получателям социальных пенсий относятся граждане, не получившие право на страховую пенсию (например, при отсутствии необходимого стажа или нужного количества пенсионных коэффициентов), дети-инвалиды, инвалиды с детства и другие категории. Размер социальной пенсии зависит исключительно от категории получателя.

Одновременно с индексацией социальных пенсий повысятся государственные пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, а также граждан из числа работников летно-испытательного состава и др.

С 1 апреля будут увеличены и другие выплат, размер которых зависит от получаемой социальной пенсии:

·        размер дополнительного ежемесячного материального обеспечения граждан, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ (к ним относятся Герои Советского союза, РФ, Герои Социалистического труда, граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством», чемпионы Олимпийских игр, лауреаты госпремий и др.);

·         размер дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения специалистам ядерного оружейного комплекса.