Новости пенсионного фонда Увельского района

Сегодня большинство услуг ПФР можно получить в электронном виде

За 2016 год около 500 жителей района подали заявления о назначении пенсии и способе ее доставки через электронный сервис ПФР «Личный кабинет гражданина» и портал госуслуг. 250 из них подали заявление в электронном виде о назначении пенсии и 223 - о способе ее доставки.

Все услуги и сервисы, которые сегодня ПФР предоставляет в электронном виде, объединены в один портал – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

Если гражданин еще не зарегистрирован на едином портале госуслуг, то с регистрацией ему помогут в клиентской службе ПФР. Для удобства граждан в клиентских службах территориальных органов ПФР по Челябинской области специалисты осуществляют регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина.

В 2017 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме, поэтому перед походом в ПФР все же зайдите на сайт Фонда – с большой долей вероятности вы сможете решить свой вопрос, не выходя из дома.