Новости пенсионного фонда Увельского района

Более 1000 граждан Увельского района являются получателями ФСД

В Увельском районе по состоянию на 01.06.2017 получателями ФСД являются 1443 гражданина. На выплату сумм ФСД в июне выделено более 18,2 млн. руб. Средний размер ФСД в июне составляет 2027,19 руб.

Социальные доплаты к пенсии устанавливаются всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации.

С 1 января 2017 года выплаты неработающим пенсионерам Увельского района в общей сумме составляют не менее 8523 рублей в месяц. Именно такой прожиточный минимум пенсионера установлен Законом Челябинской области от 28.10.2016 № 433-ЗО «О величине прожиточного минимума пенсионера в Челябинской области на 2017 год».

В случае, если общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не достигает 8523 рублей, ему устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии.

При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:

· пенсии (части пенсии);

· дополнительного материального (социального) обеспечения;

· ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

· иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Выплата федеральной социальной доплаты приостанавливается, если общая сумма материального обеспечения пенсионера, которому установлена федеральная социальная доплата к пенсии, достигла величины прожиточного минимума, а также в случае устройства пенсионера на работу.

Пенсионер обязан безотлагательно извещать Управление ПФР в Увельском районе о поступлении на работу и (или) выполнении иной деятельности, в период осуществления которой пенсионер подлежит обязательному пенсионному страхованию, о наступлении других обстоятельств, влекущих изменение размера ФСД к пенсии или прекращение ее выплаты.

Начальник УПФР в Увельском районе Челябинской области Ю.А.Скиднова