Новости пенсионного фонда Увельского района

О возможности получения информации о текущем страховщике

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Увельском районе Челябинской области напоминает, что узнать, кто управляет средствами пенсионных накоплений в текущем году можно из «Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица».
Получить данную информацию можно одним из способов:
-Путем подачи в УПФР заявления о получении сведений о состоянии индивидуального лицевого счета, при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
-Обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
-Застрахованные лица, прошедшие регистрацию в качестве пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), и имеющие доступ к различным интерактивным сервисам в личном кабинете, могут получить информацию о текущем страховщике, у которого гражданин формирует пенсионные накопления, через «Личный кабинет гражданина», размещенный на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

В «Личном кабинете гражданина» необходимо выбрать раздел «Управление средствами пенсионных накоплений», подраздел «Получить информацию»/ «О текущем страховщике».

Напоминаем, что страховщиком по обязательному пенсионному страхованию может выступать ПФР или любой негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений.
Если накопления находятся в Пенсионном фонде Российской Федерации, то в соответствующем разделе отобразятся название управляющей компании, в доверительное управление которой переданы деньги, и сумма с учетом инвестирования.
Если страховщиком является негосударственный пенсионный фонд, пользователь увидит его название, а также номинал пенсионных накоплений, переданных этому НПФ.
Получить более полную информацию о формировании пенсионных накоплений можно у специалистов Управления по телефону 3 -26-52