Новости пенсионного фонда Увельского района

Каждый может изменить способ доставки пенсии

Заявление в электронном виде поможет пенсионеру изменить способ доставки пенсии, что исключает надобность личного посещения ПФР

Более 9500 пенсионеров на сегодняшний день проживают вУвельском районе. Все они являются получателями различных видов пенсий и иных социальных выплат по линии Пенсионного фонда. Каждый на свое усмотрение выбирает удобный способ их получения. Это может быть, как через отделение почтовой связи (на дому или непосредственно в отделении почтовой связи), так и через кредитные организации (на счет по вкладу, на счет банковской карты).

При желании пенсионер может в любое время сменить способ доставки пенсии – поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой. И чтобы это сделать, совсем не обязательно приходить лично в Управление ПФР. Самое удобное – воспользоваться электронными сервисами, и подать заявление дистанционно - через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через портал госуслуг.

Порядка 637 электронных заявлений, в том числе и о доставке пенсий подано жителями районе с начала текущего года. Жители Увельского района - активные пользователи электронных услуг ПФР, а потому среди наших земляков популярность получения услуг Пенсионного фонда именно в электронной форме неуклонно растет, как и перечень самих услуг через сайт ПФР.

Чтобы в полной мере пользоваться государственными услугами ПФР удаленно необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Подтвердить ее сейчас возможно и в самом Управлении, по адресу п.Увельский, ул. 60 лет Октября, 2а. Напомним, что логин и пароль, который используется для входа на портал госуслуг, действителен и для входа в Личный кабинет на сайте ПФР.

Начальник УПФР в Увельском районе Челябинской области Ю.А.Скиднова